Происшествия
05 июля 2013, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Сноуден принял предложение руки и сердца от Анны Чапман

Сноуден принял предложение руки и сердца от Анны Чапман
фото:
Бывший агент ЦРУ, находящийся в бегах, заявил, что готов положительно рассмотреть предложение женидьбы на экс-шпионке из России.

Беглый агент американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что готов принять предложение бывшей российской разведчицы Анны Чапман жениться на ней. Таким способом экс-сотрудник ЦРУ может решить проблему с убежищем в России.


«Я бы женился на Чапман, несмотря ни на что. Господи, только посмотрите на нее!» – написал Сноуден в своём Тwitter.


Благодаря заключению брака  с гражданкой России, Сноуден может выйти из «подвешенного» положения, в котором он находится сейчас, передают «Вести».


Напомним, накануне телеведущая и бывшая российская разведчица Анна Чапман написала в своем микроблоге недвусмысленное предложение бывшему агенту ЦРУ: «Сноуден, ты женишься на мне?»


Вслед за этим экс-шпионка оставила сообщение в адрес неофициального аккаунта Агентства национальной безопасности США: «Вы позаботитесь о наших детях?»


Тем не менее позднее выяснилось, что ответ Сноудена является не настоящим. По словам журналист британской газеты The Guardian Гленна Гринволда, бывший сотрудник ЦРУ вовсе не имеет аккаунтов в Twitter и Facebook. При этом микроблог @EJosephSnowden, в котором появилось сообщение, и вовсе является поддельным. Также в середине июня автор аккаунта сам сознался в в создании «подделки».


Однако на микроблог лже-Сноудена подписано около 23 тысяч пользователей. Пользователь, пишущий от имени американца, активно общается с подписчиками, а в самом аккаунте указано, что он находится в Москве, отмечаетLenta.ru.


Госдепартамент США требует задержать Сноудена и экстрадировать его на американский континент. Молодого человека обвиняют в разглашении секретов спецслужб. Предположительно, сейчас он находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, куда прибыл из Гонконга в 23 июня.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Анна Чапман предложила Сноудену жениться на ней Анна Чапман предложила Сноудену жениться на ней
Сноуден не одинок: французские спецслужбы также уличили в слежке за гражданами Сноуден не одинок: французские спецслужбы также уличили в слежке за гражданами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела