Калейдоскоп
28 июня 2013, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Россиянам могут запретить жениться более трех раз

Россиянам могут запретить жениться более трех раз
фото:
В Госдуме прокомментировали инициативу воронежского общественника по поводу запрета четвертого брака.

Воронежский общественный деятель Евгений Мазепин подготовил проект изменений в статью 14 Семейного кодекса, согласно которым россияне не смогут официально вступать в брак больше трех раз. Внести законопроект планируется через депутатов профильного Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемого Еленой Мизулиной, сообщил «Газете.Ru» сам Мазепин.


«Проект изменений в Кодекс написан в целях формирования в обществе более серьезного отношения к семье и браку и сокращения разводов», — сказал он.


Четвертый и последующий браки предлагается регистрировать только в судебном порядке при наличии уважительных обстоятельств.


Первый зампред думского комитета по делам семьи Ольга Баталина не знакома с автором инициативы о запрете вступать в брак больше трех раз и считает это предложение «сомнительным».


«А еще этот воронежск. деятель почему-то решил сослаться на наш комитет — не знаю, кто из депутатов решится внести такую сомнительную иниц-ву», — написала Баталина в своем микроблоге Twitter.


«Бесперспективно и странно», — заявила Баталина.


Ольга Баталина высказала сомнение, что кто-либо из членов думского комитета по делам семьи, женщин и детей решится внести столь сомнительную инициативу.


В беседе с ИТАР-ТАСС Баталина подчеркнула, что специально решила высказать свою позицию через микроблог, чтобы «не создавать ощущение весомости» этой инициативы. Она также подтвердила, что подобная инициатива нарушает права человека и гражданина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин успел развестись с женой до введения налога на развод Путин успел развестись с женой до введения налога на развод
Блогосфера ополчилась на депутата Мизулину, "замахнувшуюся" на оральный секс Блогосфера ополчилась на депутата Мизулину, "замахнувшуюся" на оральный секс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела