Калейдоскоп
Политика
16 июня 2013, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Блогосфера ополчилась на депутата Мизулину, "замахнувшуюся" на оральный секс

Блогосфера ополчилась на депутата Мизулину, "замахнувшуюся" на оральный секс
фото:
Депутат Госдумы Елена Мизулина, известная своей борьбой за нравственность, - вновь в центре внимания блогсферы.

В интернете активно обсуждается очередное скандальное высказывание председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, которая на этот раз якобы предложила внести в список запрещенных законом «нетрадиционных сексуальных отношений» оральный секс.


Об этом пишут в воскресенье, 16 июня, некоторые СМИ и, в частности издание «Росбалт».


Несмотря на то, что в интервью впрограмме «Неделя с Марианной Максимовской» на «Рен-ТВ», выложенном затем на видеоресурсе You Tube, не прозвучало четко сформулированного требования запретить оральный секс,  блогосфера, возмущенная утверждением «антигейского» закона, отреагировала на содержащиеся в речи Мизулиной намеки крайне жестко и язвительно.


Телеведущая Ксения Собчак так отреагировала на высказывания Мизулиной на своей странице в социальной сет: «Мизулина сегодня заявила по РенТВ, что «закон в том числе запретит пропаганду орального секса». Это как? Нельзя будет публично эскимо есть? — пишет светская львица в своем Twitter. — Следующий законопроект Мизулиной будет связан с губительным влиянием Чупа-чупсов на демографическую ситуацию в стране…»


Радиожурналист Ольга Бакушинская тоже не осталась равнодушной: «Мизулина, говорят, сказала, что оральный секс — это тоже нетрадиционные отношения. Закон против орального секса. Освежает».


Между тем, сама Елена Мизулина уже выступила с опровержением сообщений о том, что она предложила запретить оральный секс.


«Информация, содержащаяся в публикации ИА Росбалт «Депутат Мизулина предложила запретить оральный секс», не соответствует действительности», – написала она на своей страничке в Twitter.


Депутат намерена направить письмо руководству ИА «Росбалт» с требованием опровергнуть информацию, которую она считает «клеветнической». В противном случае намерена обратиться с жалобой в прокуратуру, сообщает «АиФ»


Напомним, что на прошлой неделе российское ЛГБТ-сообщество обратилось с жалобой Мизулина в Генпрокуратуру РФ, заявив, что та разжигает ненависть к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.


11 июня Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о запрете в России пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен в размере от 4000 до 5000 рублей, для должностных лиц –  от 40 тыс до 50 тыс рублей, для юридических лиц –  от 800 тыс до 1 млн рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юридических лиц на срок до 90 суток. 


Более жестким будет наказание за такую пропаганду с применением СМИ или Интернета. В этом случае штраф для граждан составит от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, для должностных лиц –  от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, а для юрлиц –  1 млн рублей, либо приостановление деятельности до 90 суток.


Депутат «Справедливой России» Елена Мизулина является одним из инициаторов принятого Госдумой закона о запрете  гей-пропаганды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума приняла закон о гей-пропаганде Госдума приняла закон о гей-пропаганде
Эксперты: принимаемый Госдумой закон о запрете гей-пропаганды может привести к жертвам Эксперты: принимаемый Госдумой закон о запрете гей-пропаганды может привести к жертвам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела