Происшествия
Шоу-бизнес
11 июня 2013, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Сенсационные подробности смерти Мэрилин Монро: ее могли убить братья Кеннеди

Сенсационные подробности смерти Мэрилин Монро: ее могли убить братья Кеннеди
фото:
"Я слушал, как Монро умирает": дочь известного голливудского детектива опубликовала уникальные документы отца, свидетельствующие о насильственной смерти секс-символа Голливуда.

В США дочь одного из известнейших частных детективов Голливуда Фреда Оташа опубликовала ряд документов своего отца, проливающих свет на гибель знаменитой актрисы Мэрилин Монро. Уникальные свидетельства были обнаружены в одном из хранилищ.

Фрэд Оташ

Незадолго до смерти, Оташ установил в особняке актрисы в Лос-Анджелесе устройства для прослушивания. Судя по записям в дневнике детектива, Монро имела интимные отношения с Джоном и Робертом Кеннеди. В день смерти актрисы 5 августа 1962 года, когда братья были у нее дома, Мэрилин устроила скандал из-за того, что "пошла по рукам, как кусок мяса". В этот вечер она поссорилась с мужчинами.

"Я слушал, как Мэрилин Монро умирает… Она громко кричала, и они пытались успокоить ее. Мэрилин была в спальне вместе с Бобби, он повалил ее на кровать и накрыл ее голову подушкой, чтобы соседи не услышали крики. Затем она затихла и Кеннеди покинул дом", – цитирует Utro.ru записи Оташа.

Единственная прижизненная совместная фотография Мэрилин Монро с братьями Кеннеди

Сам детектив узнал о смерти актрисы на следующий день. Сосед Монро, актер Питер Лоуфорд, позже связался с Оташем и велел убрать из ее дома все улики. Записи разговоров 36-летней Мэрилин после этого бесследно исчезли.

Фред Оташ в свое время был одним из самых известных частных детективов Голливуда. Знаменитости, у которых появлялись проблемы также шли к нему. Позднее он создал свое бюро и специализировался на "проверке конфиденциальных данных" для печатных изданий.

Среди звезд, которых он прослушивал, был и Рок Хадсон, который оказался геем и умер от СПИДа в 1985 году в возрасте 59 лет; и Джуди Гарленд, про которую Оташ говорил, что очистил ее квартиру в Беверли-Хиллс от всех таблеток и алкоголя, которые та употребляла во время развода с продюсером Сидни Лафтом, сообщает телеканал ТВЦ.

Фред Оташ умер в 1992 году. Он стал прототипом героя фильма "Чайнатаун" Джейка Гиттерса, роль которого сыграл Джек Николсон. Также его карьера была описана в романе Джеймса Эллроу "Shakedown". По данным The Hollywood Reporter, именно негативный образ детектива, созданный Эллроу, подтолкнул дочь Оташа на поиски старых записей отца для последующей огласки

Напомним, согласно официальной версии, Монро умерла в результате передозировки снотворного в возрасте 36 лет на пике своей карьеры. Однако о причинах её смерти ходили разные слухи.

По одной из версий, действительно было совершено убийство по приказу братьев Кеннеди, совершенное спецслужбами. Мотивом к таким действиям послужила возможная огласка их сексуальных связей. По другим данным убийство могла совершить мафия. Также актриса могла погибнуть в результате передозировки наркотиков, совершить самоубийство или стать жертвой трагической ошибки психоаналитика Ральфа Гринсона, выписавшего ей хлоралгидрат вскоре после принятого нембутала.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Playboy опубликует снимки Мэрилин Монро, сделанные за два дня до её смерти Playboy опубликует снимки Мэрилин Монро, сделанные за два дня до её смерти
Друг Мэрилин Монро: кинодива была лесбиянкой и имела романы со школьницами Друг Мэрилин Монро: кинодива была лесбиянкой и имела романы со школьницами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела