Происшествия
Спорт
10 июня 2013, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Бывшего игрока "Торпедо" ищут за жестокое убийство

Бывшего игрока "Торпедо" ищут за жестокое убийство
фото:
По версии следствия, жертвой Михаила Рекуданова стал гражданин Киргизии.

В Подмосковье в розыск объявлен экс-игрок столичного ФК "Торпедо" Михаил Рекуданов. По данным следствия, он стал участником пьяной потасовки, в результате которой был убит 24-летний гражданин Киргизии.

Тело гастарбайтера тело с шестью ножевыми ранениями было обнаружено возле дома по улице Южнопортовая примерно в шесть часов утра, 23 мая.

Как сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на руководителя Люблинского следственного отдела ГСУ СК РФ по Москве Сергея Кезикова, в результате следственных действий выяснилось, что 22 мая 28-летний Рекуданов вместе с приятелем по имени Николай отмечали сдачу экзамена их общего друга Ивана. Около четырёх утра компания решила поймать машину, чтобы довезти Ивана с Южнопортовой улицы до улицы 1-я Вольская, где он и проживал.

Подвезти Ивана согласился водитель проезжавшего мимо "Мерседеса E 200". Однако через несколько метров тот потребовал остановиться, так как молодому человеку не понравилось, что в салоне иномарки находятся и другие пассажиры.

В результате Михаил, увидев, что Иван вышел, накинулся с кулаками на водителя, решив, что его друга просто не хотят везти. Затем бывший футболист достал нож и принялся угрожать им противникам. После этого водитель вернулся за руль, а двое его пассажиров побежали по улице, преследуемые Николаем и Михаилом. В итоге спортсмен догнал 24-летнего Атайбека и забил его ножом.
 
Футболист скрылся с места происшествия. Он объявлен в розыск.
 
Отмечается, что Рекуданов играл в составе "Торпедо" в 2010 году. В рядах этого клуба он провел более 20 матчей, в которых забил два гола. В последнее время игрок он выступал за клуб Второго дивизиона "Металлург-Оскол".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Лучший мэр России" задержан за убийство следователя "Лучший мэр России" задержан за убийство следователя
Тренера "Ювентуса" посадят за убийство Тренера "Ювентуса" посадят за убийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела