10 июня 2013, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Российская молодёжная сборная проиграла голландцам

Наши футболисты практически лишились шансов попасть в полуфинал чемпионата Европы.

Серия выступлений нашей молодёжной сборной на чемпионате Европы по футболу продолжилась поражением. Накануне вечером россияне с крупным счётом проиграли голландцам. Матч второго тура завершился разгромом  подопечных Николая Писарева со счетом 5:1.

Единственный ответный гол в ворота сборной Нидерландов забил на 65-й минуте Денис Черышев, играющий в составе мадридского "Реала".

Соперники оказались гораздо сильнее. Так, в голландцев отличились: Джорджиньо Вейналдум на 39-й минуте, Люк де Йонг (61-я), Ола Джон (69-я), Данни Хусен (83-я) и Лерой Фер (90+2), передаёт НТВ.

Таким образом, футболисты нашей "молодёжки", проигравшие в первом матче турнира испанцам со счётом 0:1, потеряли шансы на выход из своей группы. После матча с Германией 12 июня наша сборная поедет домой.