Спорт
17 мая 2013, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Легенды хоккея прокомментировали позор сборной России

Легенды хоккея прокомментировали позор сборной России
фото:
Знаменитые в прошлом хоккеисты высказали своё мнение по поводу вчерашнего поражения в чемпионате мира от сборной США.

Известный хоккеист и глава подкомитета по физической культуре Совета Федерации Вячеслав Фетисов заявил, что огорчен поражением сборной России в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 3:8 от США и вылетом команды с турнира. Проигрыш американцам прославленный спортсмен назвал настоящим позором и пристыдил игроков.

"Я, как и все россияне, надеюсь, что этот позор послужит нам уроком перед Сочи. У команды не было боязни проиграть, не было желания биться. Оценку этой игре дадут все, ребятам должно быть стыдно. Будем надеяться, что это поможет им понять, что домашняя Олимпиада – это большая ответственность", – цитирует "Р-Спорт" Фетисова.

При этом он подчеркнул, что в данном случае вина за результат полностью лежит на игроках: "Я очень расстроен. Команды не было, игры не просматривалось, лидеров не было, а самое страшное, что не было желания. Видно, мы сейчас все очень хорошо в хоккее живем, наверное, в этом причина. Я не думаю, что тренеры давали установку проигрывать. Считаю, что игроки недоработали все вместе взятые и каждый в отдельности".

Также руководитель подкомитета призвал сделать выводы из произошедшего, а не отправлять сразу же главного тренера команды Билялетдинова в отставку.

Между тем, по мнению президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, были допущены ошибки при формировании состава именно со стороны тренера.

"Печально, что выступление нашей сборной на чемпионате мира закончилось именно так. Команда не выполнила указания тренеров. Соперник был сильнее и в настрое, и в агрессии. Видны ошибки, как в плане формирования состава, так и по отдаче", – заявил Третьяк.

"Чтобы эффективно подготовиться к Олимпийским играм в Сочи, нам нужно сделать правильные выводы. Необходимо проанализировать поражение и продолжать работать. В заключение хотелось бы поблагодарить болельщиков, поддержка которых была ощутима и особенно важна в такие моменты", – цитирует главу Федерации официальный сайт ФХР.

В свою очередь, сам наставник национальной сборной заявил, что всё произошло из-за плохой организации и отсутствии дисциплины внутри команды.

Напомним, в 2012 году под руководством Билялетдинова россияне  завоевали "золото" чемпионата мира. В прошлом году наша команда вышла победителем из всех 10 игр турнира.

Контракт с 56-летним специалистом рассчитан до 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2013: Россия позорно разгромлена США со счетом 3:8 и едет домой ЧМ-2013: Россия позорно разгромлена США со счетом 3:8 и едет домой
ЧМ-2013: Швеция, Финляндия, Швейцария и  США - в полуфинале ЧМ-2013: Швеция, Финляндия, Швейцария и США - в полуфинале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела