Происшествия
Шоу-бизнес
27 мая 2013, 10:43 | Автор: Иван Рутов

В Сети появился последний сценарий Алексея Балабанова

В Сети появился последний сценарий Алексея Балабанова
фото:
Опубликован последний сценарий скончавшегося недавно режиссёра "Мой брат умер".

На сайте журнала «Сеанс» опубликован последний сценарий скончавшегося 18 мая кинорежиссера Алексея Балабанова.


Режиссёр не успел завершить работу над сценарием. Материал был размещён в Сети на девятый день после смерти Балабанова с разрешения его родственников и кинокомпании СТВ.


Как отмечает Lenta.ru, сразу после смерти режиссера, один из его сыновей Федор Балабанов заявил о намерении экранизировать незавершенный сценарий отца «Мой брат умер». Тогда же продюсер Сергей Сельянов уточнил, что сценарий не имеет никакого отношения к известному фильму Балабанова «Брат». В новой киноленте могут принять участие Олег Гаркуша и Рената Литвинова.


Последней же завершенной работой Алексея Балабанова стал фильм «Я тоже хочу», премьера которого прошла на 69-ом Венецианском кинофестивале в сентябре 2012 года. Картина вышла в прокат в декабре того же года.


Напомним, знаменитый кинематографист умер на 55-ом году жизни в санатории в поселке Солнечное в Ленинградской области. Причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа точная причина смерти Алексея Балабанова Названа точная причина смерти Алексея Балабанова
Последний фильм Балабанова получил награды на Всероссийском кинофестивале Последний фильм Балабанова получил награды на Всероссийском кинофестивале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела