Товары и услуги
22 мая 2013, 05:16 | Автор: Иван Рутов

Компания Microsoft показала новое поколение приставки Xbox One

Компания Microsoft показала новое поколение приставки Xbox One
фото:
Новая Xbox One от Microsoft будет узнавать пользователя и слушаться голоса.

представителей корпорации на презентации в Редмонде, устройство представляет собой универсальную систему, предлагающую игры, беспроводной доступ в интернет, телепрограммы в прямом эфире, кинофильмы и музыку, сообщает "Би-би-си".

Пользователи консоли третьего поколения смогут также делать видеозвонки в Skype и проигрывать диски Blu-ray. Известно, что Xbox One имеет 8 Гбайт оперативной памяти, объем жесткого диска устройства составляет 500 Гб.

Как заявил президент Microsoft по интерактивным развлекательным технологиям Дон Мэттрик, на разработку новой консоли у его команды ушло четыре года.

Консоль поступит в продажу до конца года, сообщил глава игрового подразделения Microsoft Дон Мэттрик. На пресс-конференции также анонсировали обновленную версию сервиса Xbox Live, в которой появится система динамических достижений (они смогут меняться в процессе игры), добавляет НТВ.

Мероприятие посетил кинорежиссер Стивен Спилберг — он участвовал в представлении нового интерактивного сериала на основе игры Halo.

Помимо самой приставки, разработчики показали журналистам и экспертам очередную модель контроллера Kinect, с которой будет поставляться Xbox One. С помощью нового контроллера пользователь может управлять консолью жестами и голосом: включать устройство, запускать игры, переключать функции.

Как обещают создатели Kinect, "во время тренировок он сможет считывать ваш пульс".

Основными конкурентами новой консоли Microsoft считаются Nintendo Wii U и Sony PlayStation 4.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Microsoft прекращает поддержку Windows XP Microsoft прекращает поддержку Windows XP
В России провалились продажи нового планшета от Microsoft В России провалились продажи нового планшета от Microsoft
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела