Происшествия
22 мая 2013, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Сотрудники американского телеканала в прямом эфире побежали в укрытие от торнадо

Сотрудники американского телеканала в прямом эфире побежали в укрытие от торнадо
фото:
Разрушительный торнадо приостановил вещание телеканала в Канзасе, а ураган в Оклахоме по мощности уже сравнили с Хиросимой.

В американском штате Канзас сотрудники телеканала KSN3 вынужденно прервали трансляцию прогноза погоды в прямом эфире в связи со штормовым предупреждением о приходе торнадо.

В Сети появился ролик, на котором видно, как ведущий прогноза погоды, рассказывающий о приближении торнадо, оставляет студию вместе с дугими сотрудниками и бежит в укрытие.

За кадром слышны выкрики членов съемочной группы. Отмечается, что вещание телеканала прерывается впервые за 20 лет. При этом журналисты также посоветовали зрителям скрыться в безопасном месте, чтобы переждать ураган, пишет "Взгляд".

Между тем, накануне самый мощный торнадо обрушился на Оклахому. Скорость ветра достигала 320 километров в час. С лица земли стёрты множество жилых домов, погибли 24 человека. Напомним, ранее сообщалось о 90 жертвах непогоды.

Ущерб от торнадо в этом штате, по данным страхового департамента Оклахомы, может превысить 1 млрд долларов.

По мнению американских СМИ, прокатившийся по Оклахоме торнадо может превзойти по своей разрушительной силе атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму в 1945 году.

"Торнадо, сравнявший с землей город Мур в Оклахоме, обладал большей мощностью, чем атомная бомба, сброшенная на Хиросиму, утверждают пять независимых друг от друга метеорологов, опрошенных агентством Associated Press", — цитирует РИА "Новости" местные источники.

Этот ураган соответствовал наивысшей измеряемой категории Ф-5 по шкале Фуджита, в Муре скорость ветра достигала 337 км/ч. По словам метеорологов, он превзошёл первую примененную на войне атомную бомбу по крайней мере в восемь раз.

На снимках, опубликованных NASA, хорошо видна так называемая суперячейка, которая привела к образованию торнадо.

Ущерб от удара стихии, разрушившего сотни строений, может составить млрд, сообщил представитель страхового департамента Оклахомы. Работы по оценке ущерба еще не завершены. Президент США Барак Обама объявил штат зоной стихийного бедствия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мощный торнадо обрушился на Оклахому: 90 погибших, в том числе 20 детей Мощный торнадо обрушился на Оклахому: 90 погибших, в том числе 20 детей
На США обрушились сразу 20 торнадо На США обрушились сразу 20 торнадо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела