01 мая 2013, 21:29 | Автор: Иван Рутов

"Бавария" снова унизила "Барселону" в Лиге чемпионов — 3:0

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов-2013 мюнхенская "Бавария" снова не оставила никаких шансов испанской "Барселоне", обыграв каталонский клуб на "Камп Ноу" со счетом 3:0.

Мюнхенская "Бавария", обыграв в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов испанскую "Барселону", стала вторым финалистом самого престижного европейского футбольного турнира. Встреча, проходившая 1 мая на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, закончилась со счетом 0:3 в пользу гостей.

Напомним, первый матч в Мюнхене "Бавария" также выиграла у каталонского клуба со счетом 4:0. Таким образом по сумме двух встреч  «Бавария» с общим счетом 7:0 вышла в финал, где сыграет с дортмундской «Боруссией», накануне выбившей из розыгрыша мадридский "Реал".

Все три мяча были забиты во втором тайме. На 49-й минуте голландец Арьен Роббен великолепным обводящим ударом пробил вратаря хозяев Виктора Вальдеса.

Затем на 72-й минуте после прострела Франка Ребери защитник "Барсы" Херард Пике срезал мяч в собственные ворота.

И наконец на 76-й минуте Томас Мюллер головой замкнул навесную передачу все того же Ребери, поставив эффектную точку в матче.

Отметим, что "Бавария" вслед за казанским "Рубином" стала лишь вторым клубом, которому за последние три года удалось обыграть "Барселону" у себя на поле в Лиге чемпионов. Правда на этот раз на поле в составе каталонцев не играл лидер команды Лионель Месси.

Финальный матч между "Баварией" (Мюнхен)  и "Боруссией (Дортмунд) состоится 25 мая в Лондоне на стадионе "Уэмбли".