Происшествия
17 апреля 2013, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Медсестры зверски избили младенцев за то, что мешали им пить водку

Медсестры зверски избили младенцев за то, что мешали им пить водку
фото:
В результате семимесячный мальчик впал в кому, ещё двум малышам понадобилась помощь врачей.

В Доме ребенка в Хабаровском крае в результате издевательств со стороны медсестёр впал в кому семимесячный мальчик. Ещё двоим детям потребовалась помощь врачей.


По факту инцидента в отношении двух сотрудниц КГКУЗ «Дом ребенка специализированный N1» в возрасте 43 и 62 лет возбуждено уголовное дело по статье «Побои» и «Оставление в опасности».


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в СК РФ, вечером 1 апреля две медицинские сестры распивали спиртные напитки на рабочем месте. В результате некоторые дети проснулись и начали плакать, что разозлило пьяных женщин.


Медсёстры жестоко избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку, а 7-месячного малыша замотали с головой в одеяло, после чего положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты.


На утро персонал учреждения обнаружил многочисленные ушибы и кровоподтёки у малышей. Детей доставили в больницу. 7-месячный мальчик находится в реанимации в состоянии комы.


Об инциденте было заявлено в правоохранительные органы только 8 апреля. В ходе следствия будет решаться вопрос о переквалификации уголовного дела по другим статьям, также будет дана оценка действиям руководства учреждения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Барнауле после инъекции глюкозы 4 новорожденных попали в реанимацию, 1 умер В Барнауле после инъекции глюкозы 4 новорожденных попали в реанимацию, 1 умер
В Пермском крае новорожденная погибла во время запоя взрослых В Пермском крае новорожденная погибла во время запоя взрослых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела