Спорт
10 апреля 2013, 04:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Андрей Аршавин хочет завершить карьеру

СМИ: Андрей Аршавин хочет завершить карьеру
фото:
Бывший капитан российской сборной может покинуть футбол по окончании нынешнего сезона. Об этом его просит любовница, ради которой он бросил семью.

Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может оставить свою футбольную карьеру уже после окончания текущего сезона. Срок действия контракта хавбека с "канонирами" закончится примерно через два месяца, при этом в мае россиянину исполнится 32 года.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британские источники, пока Аршавин не получал никаких предложений от других клубов, однако готов обсуждать условия с потенциальными работодателями.

В свою очередь, "Арсенал" не будет продлевать соглашение с полузащитником. Без игровой практики Аршавин окончательно потерял веру в то, что получит достойное предложение. Поэтому он всерьёз рассматривает возможность оставить спорт.

Между тем, "Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники отмечают, что к завершению футбольной карьеры Аршавина подталкивает его любовница, с которой он живет после того, как оставил семью. Ранее сообщалось, что игрок ушел от жены Юлии почти сразу же после рождения его третьего ребёнка в августе 2012 года. После ухода из "Арсенала", россиянин планирует остаться в Лондоне.

Напомним, Аршавин перешел в стан "канониров" из питерского "Зенита" зимой 2009 года. Тогда английский клуб заплатил за него рекордные 15 млн фунтов. Экс-капитан сборной России сыграл за лондонцев 145 матчей, в которых забил 31 гол. В текущем сезоне Аршавин сыграл семь матчей в премьер-лиге. При этом его ни разу не включали в основной состав. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Аршавин получит самую большую зарплату в мире СМИ: Аршавин получит самую большую зарплату в мире
Аршавин вошёл в рейтинг самых образованных футболистов мира Аршавин вошёл в рейтинг самых образованных футболистов мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела