Происшествия
03 апреля 2013, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Эпатажный маньяк из Электростали нападал на стариков и детей, выкладывая видео в Сеть

Эпатажный маньяк из Электростали нападал на стариков и детей, выкладывая видео в Сеть
фото:
В Подмосковье задержан бывший инструктор по дайвингу Алексей Макеев, который применял физическую силу к беззащитным гражданам и выкладывал свидетельства своих "подвигов" в Интернет.

Сотрудники полиции Подмосковья задержали странного маньяка, который с матом нападал на случайных прохожих и публиковал видеоролики своих злодеяний в Сети. В качестве жертв эпатажный мужчина выбирал женщин и детей. Задержанного отправили на психиатрическое освидетельствование.

Как сообщает "Комсомольская правда", злоумышленником является 39-летний житель Электростали Алексей Макеев. Раньше он работал инструктором по дайвингу в Египте, но в последнее время поступил на учёт психиатров. Тем не менее, врачи не увидели в нём опасности для общества и отметили наличие высокого уровня интеллекта.

Расследование в отношении Макеева началось после того, как он опубликовал в Интернете видеоролики, на одном из которых он нападает на пенсионерку на лесной тропинке.

Внимание: нецензурная лексика! 18+

Как уточняют "Вести", преступник в течение нескольких месяцев терроризировал Электросталь. Маньяка со смартфоном и ножом даже стали узнавать на улице, однако заявлений в полицию на него не поступало.

Сам мужчина заявил, что совершал свои нападения в связи с тем, что люди мешали ему пройти по дороге или даже пытались убить.

Отмечается, что Макеева уже дважды привлекали к ответственности и направляли на принудительное лечение в психоневрологическую клинику. При этом в этом году ему продлили водительское удостоверение, фотографии которого он также выложил в Сеть. Медицинскую справку мужчине выдали в частной клинике в Люберцах, врачи которой считают Макеева здоровым.

"Пришел опрятный человек, адекватный. На все вопросы отвечал правильно. Все тесты прошел замечательно. Можем отметить повышенный IQ-коэффициент", — цитирует источник врача-невролога медицинского центра Марину Камалитдинову. При этом поведение пациента на видеозаписях врачи считают всего лишь противозаконным эпатажем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Иркутске осуждены подростки-маньяки, несколько месяцев терроризировавшие Академгородок В Иркутске осуждены подростки-маньяки, несколько месяцев терроризировавшие Академгородок
СМИ: в московских парках появятся кабинки от маньяков СМИ: в московских парках появятся кабинки от маньяков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела