Здоровье
14 марта 2013, 11:25 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили самый опасный возраст мужчины и женщины

Ученые выяснили самый опасный возраст мужчины и женщины
фото:
Американские и финские медики выяснили самый рискованный возраст для людей с точки зрения здоровья.

Американские ученые из медицинского Центра Здоровья в Техасе и финские специалисты из Центральной больницы Хельсинского университета определили самый опасный возраст в жизни у мужчин и женщин, пишет газета «Труд».


В результате обследования более 1 тысячи пациентов возрастом от 15 до 49 лет было установлено, что вероятность ишемического инсульта, а также его сфера деятельности с возрастом резко возрастает. У женщин наиболее опасный возраст до 30 лет, тогда как у мужчин только после 40 лет.


Ученые также выяснили, что у 60% мужчин, перенесших инсульт, в крови наблюдается повышенный уровень холестерина, так как 44% из них курили, а у 39% было отмечено высокое кровяное давление – гипертония.


Ученые сделали вывод, что, достигнув 35 лет, мужчины должны осуществлять профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, следить за давлением и уровнем холестерина, ни в коем случае не курить, добавляет портал De-Facto.


По мнению ученых, в настоящее время пожилые мужчины и мужчины среднего возраста имеют приблизительно равные шансы пережить инсульт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Учёные: фаст-фуд воздействует на печень, как гепатит Учёные: фаст-фуд воздействует на печень, как гепатит
Эксперты выяснили, во сколько россияне оценивают человеческую жизнь Эксперты выяснили, во сколько россияне оценивают человеческую жизнь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела