Шоу-бизнес
03 марта 2013, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Безруков возглавил сразу два подмосковных театра

Безруков возглавил сразу два подмосковных театра
фото:
Сергей Безруков стал худруком сразу двух подмосковных театров.

Актер Сергей Безруков назначен художественным руководителем сразу двух театров Московской области, сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона.

"Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев встретился с актерами Московского областного камерного театра и Московского областного драматического театра им. Островского. На встрече Воробьев представил актерскому составу нового художественного руководителя театров. Им стал Безруков",- заявил сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в субботу.

Он отметил, что Безруков был представлен актерским составам в Московском областном доме искусств.

Сам Безруков сказал "Известиям", что для него предложение стать художественным руководителем Дома искусств было большой неожиданностью", и он "благодарен губернатору Андрею Воробьеву за оказанное доверие".

От ответа на вопрос о первых шагах на руководящих посту актер уклонился: "Говорить о планах пока еще рано. Конечно же, у меня есть некие идеи, проекты, которые хотелось бы реализовать. Но главное для меня сейчас — поближе познакомиться с труппой, репертуаром, а на это нужно время" — сказал актер.

В настоящий момент Дом искусств объединяет несколько коллективов, среди которых — Московский областной драматический театр имени А.Н.Островского, Московский областной государственный камерный театр и театр "Русский балет". 

В перспективе предполагается объединить Московский областной камерный театр и Московский областной драматический театр им. А.Н.Островского, в результате чего будет создано новое театрально-концертное учреждение — Московский губернский театр.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Безруков впервые станет отцом Сергей Безруков впервые станет отцом
Безруков признал, кто сыграл роль Высоцкого Безруков признал, кто сыграл роль Высоцкого
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела