Политика
28 февраля 2013, 11:57 | Автор: Иван Рутов

После откровений про "госдуру" Мамонтов назвал Познера сексотом и иезуитом

После откровений про "госдуру" Мамонтов назвал Познера сексотом и иезуитом
фото:
Так Мамонтов прокомментировал в своем Facebook интервью Познера Олегу Кашину.

Корреспондент телеканала «Россия-1» Аркадий Мамонтов назвал ведущего Первого канала Владимира Познера «сексотом» (секретным сотрудником) и иезуитом. Так Мамонтов прокомментировал в своем Facebook интервью Познера Олегу Кашину, опубликованное сайте Colta.ru 26 февраля.


В нем Владимир Познер, отвечая на вопрос о совместной фотографии с бизнесменом Романом Абрамовичем, заявил: «Я вообще не очень понимаю, почему знакомство с Абрамовичем может кого-то дискредитировать. Да, я согласен, если бы я был на пляже, например, с Мамонтовым — ну, я понимаю, что это дискредитирует».


«Владимир Познер – человек с тремя паспортами (США, Франция и Россия) – давний сексот и сын сексота – тешит себя собственным величием: «…когда я говорю то, что и другие говорят, то почему-то реагируют, когда я говорю. А когда другие говорят, то почему-то не реагируют», — написал на это Мамонтов.


По его словам, это большая личная проблема. «Кокетство немало пожившего человека вызывает лёгкое сочувствие. Люди обращают внимание на деградацию персонажа, который некогда был действительно ярким брендом. С тех пор страна стала другой, телевидение стало другим. Познера просто-напросто перестали смотреть. Это измеряемый крах», — считает журналист.


«Кому-то ещё интересно потрогать его руку, поставить его словно куклу рядом с собой на пляже. Кто-то время от времени спросит, в трусах он ходит на вечеринки в килте, либо, как «истинный шотландец», — без. Вот и всё. Мысль Познер уже давно не будит. Тем более не будоражит чувства. Вызывает ли он любопытство? Да. Для наблюдения за усугублением моральной нечистоплотности», — добавил Мамонтов.


В тот же интервью, о котором идет речь, Познер «запалил» Константина Эрнста. Сначала Познер признался, что «Государственная дура» не была оговоркой, поскольку пассаж шел в записи. А потом добавил, что Эрнст был тогда «согласен с каждым моим словом».


«Купающийся в привилегиях, принадлежащий к избранному классу неприкасаемых, Познер ещё с советских времен воспринимался как сексот – чистый провокатор. Впрочем, склонность к провокациям и стукачеству у него наследственная. От Владимира Познера-старшего – тоже секретного сотрудника ОГПУ-НКВД, немало потрудившегося на этой ниве. Остается вопрос. Зачем нашему государству оплачивать дурное иезуитство человека с тремя паспортами, Владимира Владимировича Познера?», — резюмировал Мамонтов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Познер: оговорка про "госдуру" попала в эфир с согласия Эрнста Познер: оговорка про "госдуру" попала в эфир с согласия Эрнста
Первый канал отчитал Познера за "государственную дуру" Первый канал отчитал Познера за "государственную дуру"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела