Происшествия
27 февраля 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Суд отказался запрещать книгу бывшей любовницы Стросс-Кана

Суд отказался запрещать книгу бывшей любовницы Стросс-Кана
фото:
Стросс-Кан пришел в ужас от книги своей экс-любовницы – его представили в виде свиньи.

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан пытается помешать публикации книги, в которой, как сообщается, раскрываются красочные подробности его сексуальной жизни, сообщает "Би-би-си".

Автором книги "Красавица и чудовище" является адвокат Марсела Якуб, у которой был роман со Стросс-Каном в прошлом году в Нью-Йорке, когда экс-глава МВФ проходил обвиняемым на процессе об изнасиловании, положившем конец его политической карьере.

Тогда горничная в гостинице обвинила Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах. Представители Стросс-Кана добиваются конфискации тиража книги до того, как она должна поступить в продажу в среду.

После публикации на прошлой неделе отрывков из "Красавицы и чудовища" экс-глава МВФ назвал книгу "мерзостью".

Парижский суд не стал запрещать выход книги француженки Марселы Якуб "Красавица и чудовище", которая повествует о романе автора с бывшим главой МВФ Домиником Стросс-Каном. Вместе с тем, сообщает РИА Новости, суд обязал издателя разместить на обложке каждого экземпляра вклейку с предупреждением о том, что содержание книги наносит урон неприкосновенности частной жизни Стросс-Кана.

Согласно решению суда, издание Nouvel Observateur, ранее опубликовавшее анонс книги, предоставит площадь на первой полосе под заявление экс-главы МВФ. Кроме того, Nouvel Observateur выплатит  Стросс-Кану 25 тысяч евро в качестве возмещения ущерба, а Марсела Якуб и ее издатель — 50 тысяч евро.

При этом в тексе ни разу не упоминается имя экс-главы МВФ. Так или иначе, Якуб в интервью Nouvel Observateur заявила, что речь идет именно о нем. По словам Стросс-Кана, после прочтения "Красавицы и чудовища" он был в ужасе. Книга, утверждает экс-глава МВФ, представляет собой "ничтожный и лживый текст".

Марсела Якуб описывает в своей книге Доминик Стросс-Кана как существо, состоящее из двух частей — наполовину человека, наполовину свинью. Причем к свинье она относится с большей симпатией, добавляет BFM.ru.

"Все, что есть творческого и артистического у Доминика Стросс-Кана, и даже прекрасного — все это свинское. Как человек — он ужасен, как свинья — он прекрасен, хоть это и свинья. Это художник сточной канавы, поэт гнусности и грязи", — пишет Якуб.

В прошлом году Марселла Якуб написала несколько статей в поддержку Стросс-Кана. Впервые она это сделала в опубликованной ею в январе прошлого года книге "Общество насильников?". Именно после этой публикации у Якуб и Стросс-Кана завязался роман.

Теперь Доминик Стросс-Кан заявляет, что книга — плод усилий женщины, которая "соблазняет только для того, чтобы написать книгу, которая эксплуатирует сентиментальные переживания в корыстных интересах".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стросс-Кан выплатил горничной ,5 млн Стросс-Кан выплатил горничной ,5 млн
Экс-глава МВФ Стросс-Кан помирился с обвинившей его в изнасиловании горничной Экс-глава МВФ Стросс-Кан помирился с обвинившей его в изнасиловании горничной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела