Шоу-бизнес
24 февраля 2013, 21:33 | Автор: Иван Рутов

Дина Гарипова впервые представила свою песню для "Евровидения"

Дина Гарипова впервые представила свою песню для "Евровидения"
фото:
Песня "What if", с которой победительница музыкального телепроекта "Голос" представит Россию на "Евровидении-2013", впервые прозвучала в эфире итоговой программы "Воскресное Время" на Первом канале.

Звезда всероссийского шоу «Голос», певица из Татарстана Дина Гарипова в воскресенье, 24 февраля, впервые представила свою новую песню «What If», с которой она будет выступать на конкурсе Евровидение-2013 в Швеции.

Премьера песни Дины Гариповой «What If» состоялась в прямом эфире Первого канала в итоговой программе "Воскресное время". За релизом творения шведских композиторов Габриэля Алареса, Йоакима Бьорнберга и их российского коллеги Леонида Гуткина наблюдала без преувеличения вся страна.

Видеоряд к композиции получился довольно необычным – вместо традиционного в таких случаях видеоклипа телеканал предпочел показать обычный видеоряд с эпизодами из студийной работы Гариповой и ее наставника по шоу «Голос» известного отечественного музыканта Александра Градского, пишет "Собеседник".

Напомним, полуфиналы и финал популярного конкурса песни Евровидение-2013 пройдут в шведском городе Мальме, где уже проходило Евровидение в 1992-м году. В борьбе за право принять конкурс Мальме обошел Стокгольм.

Самым успешным среди российских исполнителей стало выступление Димы Билана в Белграде в 2008 году с песней Believe Me.

Лучшими выступлениями были также 2000 и 2006 года, когда вторые места занимали соответственно Алсу с песней «Solo» и Дима Билан с композицией «Never Let You Go». В 2003 году группа Тату была всего в трёх очках от победы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На "Евровидение-2013" от России поедет победительница проекта "Голос" На "Евровидение-2013" от России поедет победительница проекта "Голос"
От "Евровидения" отказались 10 стран От "Евровидения" отказались 10 стран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела