Наука и технологии
Товары и услуги
22 февраля 2013, 05:07 | Автор: Иван Рутов

Google ищет добровольцев для испытания своих секретных "очков Терминатора"

Google ищет добровольцев для испытания своих секретных "очков Терминатора"
фото:
Компания Google показала в видеоролике интерфейс компьютера в форме очков Glass.

Компания Google рассказала новые подробности о разрабатываемых ею "умных очках". Видеоклип, выложенный компанией на видеохостинг YouTube, демонстрирует очки Google Glass в действии.

Недавно один из основателей Google Сергей Брин был замечен в нью-йоркской подземке во время тестирования устройства. Теперь же компания также предоставила возможность испытать очки "творческим личностям" и разработчикам за , сообщает "Би-би-си".

В первый раз новый продукт Google был представлен во время презентации компании в 2012 году. Сейчас компания призывает жителей США предлагать свои идеи того, как они бы использовали устройство.

"Нам нужны смелые, творческие личности, которые хотят присоединиться к нам и принять участие в будущем очков, — поделился Google. – Пока что мы находимся на ранней стадии и не можем обещать, что все будет идеально, но мы можем пообещать, что это будет увлекательно".

В представленном видео показано, как устройство можно использовать для фотографирования и съемки видео, а также для отправки снятого материала посредством электронной почты и социальных сетей. При управлении устройством использовались голосовые команды.

Среди других особенностей устройства называются возможность видеочата, наподобие Skype, и получение необходимой информации, например, прогноза погоды или указаний маршрута. Вся информация появлялась на небольшом прозрачном экране, встроенном в очки.

Помимо функционала, Google в подробностях продемонстрировала внешний вид устройства. Так, Google Glass оснащен небольшим дисплеем, закрепленным напротив правого глаза носителя, гибкой левой дужкой и возможностью укрепить на оправе дополнительные линзы. Устройство доступно в пяти цветовых решениях — белом, черном, сером, оранжевом и голубом. Интернет-аудитория активно отреагировала на публикацию видеоролика о футуристическом компьютере — фраза Google Glass уже около часа держится в трендах Twitter, добавляет РИА Новости.

По неподтвержденным данным, Google ведет переговоры с известным дизайнером Уорби Паркер по изменению по внешнего вида Glass, чтобы сделать их более привлекательными. Также компания хочет придать своим очкам модную оправу, сообщают "Вести" со ссылкой на TechCrunch.

Одновременно компания объявила о расширении программы предзаказов на Google Glass. Жители США до 27 февраля могут принять участие в конкурсе #ifihadglass, где им нужно в 50 словах объяснить, как бы они хотели использовать устройство. К рассказу можно добавить до 5 фотографий и 15-секундное видео. Однако даже победители конкурса не смогут получить устройство бесплатно — прототип Google Glass также обойдется им в .

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Google проехал в метро в очках из будущего Глава Google проехал в метро в очках из будущего
Google заплатит  млн за взлом Chrome OS Google заплатит млн за взлом Chrome OS
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела