Происшествия
16 февраля 2013, 10:18 | Автор: Иван Рутов

В Калифорнии засняли болид, похожий на Челябинский

В Калифорнии засняли болид, похожий на Челябинский
фото:
В США жители Калифорнии наблюдали падение "огненного шара", похожего на челябинский метеорит.

Жители американского штата Калифорния наблюдали в небе огненный шар, похожий на метеорит, упавший в пятницу в Челябинской области.

Падающее космическое тело в вечернем небе наблюдали жители севера штата, в частности, города Сент Хелена, Ньюарк, а также Сакраменто.

Телекомпания NBC распространила запись автомобильного видеорегистратора близ города Сан-Франциско, на которой видно как неопознанный объект светится сизым цветом и летит прямо на землю, однако вскоре исчезает, пишет "КП".

Как уточняет NBS, огненный шар пронесся над Калифорнией всего через 24 часа после того, как метеор взорвался над Челябинском.

По словам астронома Джеральда Маккигана, этот метеор никак не связан с пролетевшим мимо Земли астероидом DA14. Он пояснил, что каждый год на землю падает около 15 тысяч тонн "космических фрагментов", которые, в основном, сгорают в атмосфере, не достигая поверхности.

Напомним, в пятницу над Уралом прошел метеоритный дождь, в результате чего зданиям был нанесен серьезный ущерб, пострадали около 1200 человек. По оценкам НАСА, сила взрыва в 30 раз превысила взрыв в Хиросиме.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв челябинского метеорита вызвал землетрясения по всему миру Взрыв челябинского метеорита вызвал землетрясения по всему миру
Обнародовано фото челябинского метеорита из космоса Обнародовано фото челябинского метеорита из космоса
NASA показало в прямом эфире сближение астероида 2012 DA14 с Землей NASA показало в прямом эфире сближение астероида 2012 DA14 с Землей
Мощный взрыв в небе над Уралом вызвал панику в регионе Мощный взрыв в небе над Уралом вызвал панику в регионе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела