Происшествия
08 февраля 2013, 05:10 | Автор: Иван Рутов

Дебошира из Саратова подозревают в попытке угона самолёта

Дебошира из Саратова подозревают в попытке угона самолёта
фото:
На бизнесмена, устроившего драку на борту, завели уголовное дело по статье "покушение на угон воздушного судна".

СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Покушение на угон воздушного судна" в отношении бизнесмена Сергея Кабалова, устроившего пьяный дебош в самолёте, выполнявшем рейс Москвы-Хургада 11 января.

"Показания свидетелей и видеоматериалы, которыми располагает следствие, позволяют сделать вывод о том, что Кабалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленные действия, направленные на захват воздушного судна, в целях его угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни членов экипажа и пассажиров", — цитирует РИА "Новости" представителя ведомства Владимира Маркина.

По словам Маркина, Кабалову не удалось угнать самолет, поскольку его действия были пресечены членами экипажа.

Если вина предпринимателя из Саратова будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы, отмечает Life News.

Напомним, Кабалов, летевший на отдых с семьёй в Египет, начал курить в самолете. В ответ на просьбы бортпроводника прекратить 54-летний предприниматель набросился на члена экипажа с кулаками.

При этом, пассажир выкрикивал оскорбления и угрозы, а также пытался пройти в кабину пилотов, чтобы посадить самолет на воду.

В аэропорту Хургады бизнесмен был арестован местной полицией, однако почти сразу же отпущен. На данный момент местонахождение Кабалова остаётся неизвестным: он уже откладывал своё возвращение на родину. Будет решаться вопрос об объявлении его в розыск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В отношении дебошира с рейса Москва-Хургада завели дело В отношении дебошира с рейса Москва-Хургада завели дело
Бизнесмен из Саратова устроил дебош в самолете, избив бортпроводника и пассажиров Бизнесмен из Саратова устроил дебош в самолете, избив бортпроводника и пассажиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела