Происшествия
29 января 2013, 04:42 | Автор: Иван Рутов

"Аэрофлот" уволил стюардессу за фото с неприличным жестом в соцсети

"Аэрофлот" уволил стюардессу за фото с неприличным жестом в соцсети
фото:
Уволенная стюардесса открещивается от неприличного снимка: "Рука не моя".

Компания «Аэрофлот» уволила сотрудницу, опубликовавшую на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографию, на которой изображен неприличный жест в адрес авиапассажиров, пишет «Российская газета».


«Мы — клиентоориентированная компания. Бортпроводница, на фотографию которой обратил внимание @varlamov, в «Аэрофлоте» более не работает», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном Twitter авиаперевозчика. В другом «твите» уточняется, что речь идет о стюардессе Татьяне Козленко.



Фотографию, размещенную на странице Татьяны Козленко в сети «ВКонтакте», распространил в блогосфере 19 января этого года популярный блогер Илья Варламов. На снимке видно, как рука стюардессы демонстрирует пассажирам самолета неприличный жест.


Позже стюардесса Татьяна Козленко, уволенная из авиакомпании «Аэрофлот» за снимок с неприличным жестом, заявила о своей непричастности к появлению фотографии.



«Себя виновной не считаю! Фотография была мне добавлена, а я лишь на ней отметилась! Рука не моя, самолет не нашей компании! За что мне портят жизнь, я не пойму! Я прошу вас о помощи и поддержке!», — написала она на своей странице «ВКонтакте».


Стоит отметить, что Варламов не одобрил действий авиакомпании, назвав их «показухой».


«Аэрофлот» не первый раз увольняет сотрудников из-за записей в социальных сетях. Так, в мае 2012 года авиаперевозчик отстранил от работы стюардессу Екатерину Соловьеву за «твит» с некорректными высказываниями, касающихся катастрофы лайнера Superjet 100 в Индонезии. Позднее работница компании устроилась на должность офис-менеджера соцсети «ВКонтакте».


Кстати именно Соловьева поддержала уволенную бортповодницу. Соловьева выразила уверенность, что изображенный на фото салон не принадлежит самолету «Аэрофлота», добавляет «Курс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за аппаратного сбоя в Шереметьево "Аэрофлот" задержал 18 рейсов Из-за аппаратного сбоя в Шереметьево "Аэрофлот" задержал 18 рейсов
"Аэрофлот" оскандалился на всю Европу – напугал бельгийцев "ядерной" рекламой "Аэрофлот" оскандалился на всю Европу – напугал бельгийцев "ядерной" рекламой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела