Происшествия
Спорт
23 января 2013, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Американец совершил прыжок между двумя домами без страховки и стал звездой YouTube

Американец совершил прыжок между двумя домами без страховки и стал звездой YouTube
фото:
Житель Чикаго прыгнул на крышу соседнего дома. Происходящее засняла камера, закреплённая на его голове.

Житель американского города Чикаго по имени Итан Свонсон совершил рискованный прыжок между двумя разновысокими домами, расположенными на неблизком расстоянии друг от друга.

Закрепив на голове камеру, экстремал забрался на крышу четырёхэтажного здания по канализационным трубам, сообщает NEWSru.com.

ВИДЕО

Отмечается, что происходящее снималось на камеру с объективом "рыбий глаз", при котором происходит искажение перспективы. Однако, предположительно, дома располагались на расстоянии двух метров друг от друга.

В результате Свонсон с разбега совершил уникальный прыжок, длившийся несколько секунд. Посадка мужчины не была мягкой, но он успел сгруппироваться, поэтому, к счастью, не получил травм.

Видеоролик, появившийся на YouTube 19 января, уже набрал около 203 тысяч просмотров. В комментариях зрители называют американца "Человеком-пауком".

Сам Свонсон заявил, что таким образом готовится к участию в битве "Американские ниндзя-воины". Данное соревнование, проводимое в США ежегодно, начиная с 2009 года, включает в себя испытания на выносливость, скорость, силу и общую физическую подготовку. Призовой фонд проекта составляет тысяч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Австриец прыгнул из стратосферы, впервые преодолев скорость звука Австриец прыгнул из стратосферы, впервые преодолев скорость звука
Колумбийский каскадёр побил 4 рекорда Гиннесса за один прыжок Колумбийский каскадёр побил 4 рекорда Гиннесса за один прыжок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела