Происшествия
21 января 2013, 06:09 | Автор: Иван Рутов

В США 15-летний подросток расстрелял семью из пяти человек

В США 15-летний подросток расстрелял семью из пяти человек
фото:
В результате стрельбы все пятеро погибли: мужчина и женщина, а также две девочки и мальчик.

Подросток в американском штате Нью-Мексико расстрелял в ночь на воскресенье пять человек, трое из которых дети, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Ассошиэйтед Пресс" и местные власти.

В результате стрельбы, открытой 15-летним подростком, убиты мужчина и женщина, а также две девочки и мальчик в одном из домов города Альбукерке недалеко от границы США и Мексики. Представитель шерифа заявил, что стрелявший задержан.

По словам пресс-секретаря местной полиции, подростка арестовали и предъявили обвинения в убийстве, а также жестоком обращении с детьми, повлекшим за собой смерть, отмечает MIGnews.

Правоохранительные органы не разглашают ни личности жертв, ни имя подростка, совершившего преступление. По данным издания, мотивы подростка пока остаются неизвестными. Полиция также пытается установить, были ли жертвы связаны между собой.

Кроме того, следователи еще не установили, кто является владельцем найденного в доме оружия, в том числе полуавтоматической винтовки.

В США, где вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, подобные случаи происходят регулярно. В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Лэнзой в начальной школе Ньютауна, погибли двадцать детей и шестеро взрослых. После этого президент пообещал предпринять меры по ограничению продажи оружия, напоминает Первый канал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в Калифорнии обошлась без жертв: учитель успокоил стрелка-школьника Стрельба в Калифорнии обошлась без жертв: учитель успокоил стрелка-школьника
Новая стрельба в американском колледже: погибли 2 человека Новая стрельба в американском колледже: погибли 2 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела