Автомобили
Шоу-бизнес
20 января 2013, 08:11 | Автор: Иван Рутов

В США первый Бэтмобиль продали за ,6 млн

В США первый Бэтмобиль продали за ,6 млн
фото:
Автомобиль, созданный для культового героя американского шоу-бизнеса Бэтмена, продан на аукционе Barrett Jackson за 4,6 миллиона долларов.

Автомобиль супергероя Бэтмена выпуска 1966 года ушел с молотка на аукционе Barrett Jackson за 4,6 миллиона долларов, сообщает Полит.ру со ссылкой на Bloomberg.

На торги были выставлен первый Бэтмобиль, который использовался в сериале 1966-1968 годов. Его построили на основе концепт-кара Lincoln Futura 1955 года. Темно-синий автомобиль с красными полосками был основным транспортом Бэтмена и Робина, которых в сериале сыграли Эдам Уэст и Берт Уорд. В случае повреждения они пересаживались на Бэтцикл.

Бэтмобиль принадлежал известному автодизайнеру Джоржу Баррису, который купил Lincoln Futura у производителя — компании Ford Motor — за доллар. Его построили вручную в Италии, добавив фальшивый реактивный двигатель из ведра и два рабочих парашюта, которые позволяли Бэтмену сделать резкий поворот. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США плакат продали за ,2 млн В США плакат продали за ,2 млн
На аукционе в Англии продан самый дорогой Rolls-Royce в мире На аукционе в Англии продан самый дорогой Rolls-Royce в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела