Происшествия
Шоу-бизнес
16 января 2013, 10:11 | Автор: Иван Рутов

Режиссера Романа Виктюка телефонные мошенники "развели" на 400 тысяч

Режиссера Романа Виктюка телефонные мошенники "развели" на 400 тысяч
фото:
Известный деятель культуры стал жертвой неизвестных преступников.

Известный режиссёр Роман Виктюк накануне Нового года пострадал от телефонных мошенников. 76-летний деятель получил на свой мобильник сообщение с короткого номера, в котором от имени банка сообщалось о псевдо-блокировке его кредитной карты. Также была выслана подробная инструкция по ее разблокированию.


Виктюк отправился к банкомату и, следуя инструкции, перевел на счет мошенников около 400 тысяч рублей. Когда режиссёр осознал, что пострадал от аферистов, то обратился в полицию, сообщает Life News.


«Роман Виктюк действительно подал заявление в отдел МВД по Тверскому району столицы о совершенных в отношении него мошеннических действиях. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводятся необходимые следственно- оперативные мероприятия», — цитирует ИТАР-ТАСС источник в главке.


По данным следствия, имеет место стандартная схема мошенничества, когда заключенные, отбывающие срок колонии, при помощи мобильного телефона обманом заставляют жертву следовать их указаниям.


После того, как администрация банка, клиентом которого является Виктюк, получила данные о возбуждении уголовного дела, режиссёру компенсировали потерянные деньги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве кассир обменного пункта похитила у клиента 700 тысяч евро В Москве кассир обменного пункта похитила у клиента 700 тысяч евро
В Москве задержаны мошенники, обналичившие через "Почту России" 15 млрд рублей В Москве задержаны мошенники, обналичившие через "Почту России" 15 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела