Происшествия
15 января 2013, 04:26 | Автор: Иван Рутов

Студент МГИМО шокировал Сеть скандальным видео, как он нагло нарушает ПДД

Студент МГИМО шокировал Сеть скандальным видео, как он нагло нарушает ПДД
фото:
Столичное управление ГИБДД заинтересовалось видеозаписями, сделанными студентом МГИМО, на которых он же демонстративно нарушает ПДД.

Столичное управление ГИБДД изучает сделанные студентом МГИМО видеозаписи, на которых он же нарушает многочисленные правила дорожного движения, сообщил представитель пресс-службы управления.

Накануне в Интернете появились несколько записей с видеорегистратора от имени Павла Романова, где студент МГИМО — "восходящая звезда", как он себя назвал, — демонстративно нарушает множество правил дорожного движения: ездит по разделительной полосе и "выделенке", обгоняе справа, объезжает пробки по тротуару и газону. Свои "подвиги" автор размещал в социальной сети, сообщают Аргументы.ру.

Комментируя ролик о езде по тротуару на проспекте Вернадского, студент пишет: "Восходящая звезда летит по пешеходной дорожке, говорит с воображаемым друхом и люто возмущается, что менты не обращают внимание на его хероизм".

ВИДЕО

На другой видеозаписи под названием "плевок в ГИБДДшника", водитель "повествует о хероическом полете по метромосту на папинькином мафыке под 190". На последнем видео от 12 января студент "показывает, как надо производить поворот на посту ГИБДД". При этом студент смело называет марку и госномер своего автомобиля.

Как выяснилось, автор скандальных роликов, поднявших буквально бурю возмущения в Интернете, уже привлекался к административной ответственности в 2011 и 2012 годах, но, очевидно, продолжил злостно и цинично нарушать ПДД, отмечает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ректорате МГИМО уже заявили, что намерены провести профилактическую беседу со своим воспитанником, как только получит подтверждение, что молодой человек действительно учится в вузе.

"У нас есть студент с таким именем, надо просто понять он это или не он. Студенты сейчас на сессии, поэтому достаточно сложно его найти. Если это он, конечно, будут профилактические беседы. Будем выяснять, больше у меня нет информации ни от студента, ни от кого бы то ни было еще", — заявил информагентству проректор вуза Андрей Силантьев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США за нарушение ПДД женщину наказали табличкой "ИДИОТКА" В США за нарушение ПДД женщину наказали табличкой "ИДИОТКА"
Медведев пообещал увеличить штрафы автомобилистам до 500 тысяч Медведев пообещал увеличить штрафы автомобилистам до 500 тысяч
В Красноярске мститель на старой "Волге" очищает дороги от нарушителей ПДД В Красноярске мститель на старой "Волге" очищает дороги от нарушителей ПДД
Лихач, устраивавший на Porsche гонки с полицией, разбился в ДТП Лихач, устраивавший на Porsche гонки с полицией, разбился в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела