Калейдоскоп
14 января 2013, 10:10 | Автор: Иван Рутов

В 23 странах мира тысячи людей проехались в метро без штанов

В 23 странах мира тысячи людей проехались в метро без штанов
фото:
Полуголый флешмоб уже в 12-й раз прошёл в 60 городах мира.

Активисты из 23 стран мира в 12-й раз провели полуголый флешмоб. Мероприятие под названием "В метро — без штанов" прошло в 60 городах по всему земному шару. Только в Нью-Йорке 13 января подземку эпатировали около четырёх тысяч человек. Точное число участников акции ещё предстоит подсчитать.

Весельчаки всегда действуют по одному и тому же сценарию: в вагон метро заходит группа совершенно обыкновенных с виду пассажиров, которые поначалу ведут себя непринуждённо и делают вид, что не знакомы друг с другом. Внезапно участники перфоманса начинают снимать с себя брюки на глазах у изумленных попутчиков. После этого флешмоберы продолжают поездку как ни в чем не бывало, пересаживаются в другие поезда, разгуливают по платформе и притворяются, что не замечают внимания окружающих, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

Отмечается, что в последние годы к акции присоединились и девушки, разнообразив тем самым основной костяк участников — молодых мужчин. Как отмечают британские издания, в лондонском метро в одном белье встречались даже обладательницы "пышных и не слишком упругих" форм. При этом, в Нью-Йорке в одних трусах щеголяли люди предпенсионного возраста.

Изначально целью такого флешмоба было вызвать улыбку у людей. Однако в последние годы на волне движения Occupy Wall Street некоторые участники акции поясняли пассажирам, что у них "банкиры все забрали, лишь трусы оставили".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ураган "Сэнди" обрушился на США: число жертв растет Ураган "Сэнди" обрушился на США: число жертв растет
Главный тренер сборной Англии по футболу исключил важнейшего игрока ... в метро! Главный тренер сборной Англии по футболу исключил важнейшего игрока ... в метро!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела