Происшествия
05 января 2013, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Четыре человека погибли при освобождении заложников в Колорадо

Четыре человека погибли при освобождении заложников в Колорадо
фото:
Преступник в пригороде Денвера убил всех троих заложников и был застрелен полицией.

Переговоры с преступником, забаррикадировавшемя в жилом доме в городе Аврора (пригород Денвера, штат Колорадо, США) вместе с тремя заложниками, не привели к результату, поэтому полицейские осуществили штурм здания, сообщает AP.


Драма разыгралась в 03.00 субботы по местному времени. Полиция прибыла по вызову после того, как в доме были слышны выстрелы. После нескольких часов безуспешных переговоров, стражи порядка решились на штурм здания.


В ходе операция по освобождению заложников захватчика удалось застрелить. Войдя в дом, стражи порядка обнаружили убитыми еще трех человек из числа заложников, сообщает РБК.


Мотивы, которыми руководствовался преступник, остаются неизвестными.


СМИ отмечают, что трагедия в городе Аврора произошла спустя всего полгода после кровавой бойни, устроенной «колорадским стрелком» Джеймсом Холмсом во время кинопоказа фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: возрождение легенды».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новая бойня в США: в Колорадо стрелок застрелил троих и себя Новая бойня в США: в Колорадо стрелок застрелил троих и себя
Опубликовано школьное видео колорадского Джокера, расстрелявшего зрителей в кинозале Опубликовано школьное видео колорадского Джокера, расстрелявшего зрителей в кинозале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела