Происшествия
05 января 2013, 12:54 | Автор: Иван Рутов

Полонскому грозит в Камбодже до полугода тюрьмы

Полонскому грозит в Камбодже до полугода тюрьмы
фото:
Российскому олигарху, арестованному накануне в Камбодже, продлили срок заключения. Бизнесмена навестил в тюрьме российский консул.

Российский консул в Камбодже Павел Сеськанов 5 января навестил бизнесмена Сергея Полонского в тюрьме города Сиануквиль, куда он был доставлен военными накануне после инцидента на одном из необитаемых островов Камбоджи, сообщает РИА "Новости".

Сеськанов рассказал по телефону, что под стражей находится сам бизнесмен и еще двое граждан РФ, опровергнув таким образом сообщение об освобождении Полонского под подписку о невыезде.

"Полонский и еще два россиянина по-прежнему находятся под арестом, — цитирует консула "Интерфакс". — Согласно законодательству, арестовать человека в Камбодже можно на 48 часов, далее арест возможно продлить по ходатайству прокурора. Арест уже продлен бессрочно — это может быть и 48 часов, может быть и 3 месяца, и полгода".

"Больше я не смогу вам пока ничего не прокомментировать, так как сам Полонский просил никакой информации для прессы не давать", — сказал консул по телефону.

Напомним, накануне в блоге Полонского появилось сообщение, составленное пресс-службой его компании "Поток", о том, что бизнесмен отпущен под подписку о невыезде. Также там приводились некоторые подробности конфликта россиян с камбоджийскими военными, из-за которого они были арестованы.

"Полонский отмечал Новый год с друзьями на одном из необитаемых островов Камбоджи. Праздничные фейерверки привлекли внимание военных, чья база располагалась на соседнем острове. Военные приехали на остров для проверки документов, которых у отдыхающих с собой не оказалось", — отмечается в сообщении. После этого Полонский предложил отвезти военных на свой остров для предоставления документов, но те в грубой форме отказали и силой увезли на военную базу для выяснения личности.

"Подобное поведение военных спровоцировало резкую реакцию эмоционального Полонского", — отмечается в сообщении. Местная полиция утверждает, что россияне угрожали ножами экипажу из шести моряков, которые доставляли их на берег после прогулки на близлежащий остров. Предполагаемые жертвы рассказали, что россияне заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море.

Сообщается, что кроме Полонского также арестованы некие Карачинский (24 года) и Баглай (25 лет).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олигарх Полонский и еще два россиянина арестованы в Камбодже Олигарх Полонский и еще два россиянина арестованы в Камбодже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела