Происшествия
Спорт
19 декабря 2012, 06:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: брата Федора Емельяненко выгнали из М1 Global за пьяный дебош

СМИ: брата Федора Емельяненко выгнали из М1 Global за пьяный дебош
фото:
Президент компании по организации турниров по смешанным единоборствам сообщил о разрыве контракта с Александром Емельяненко.

Боец Александр Емельяненко, брат легендарного Фёдора Емельяненко, уволен из М-1 Global.


«Александр постоянно нарушал условия контракта, мы его расторгли. Сейчас он свободный боец, у него свой путь. И ни я, ни Федор, ни М-1 не несем ответственности за его действия», — цитирует Mixfight.ru президента компании по организации турниров по смешанным единоборствам Вадима Финкельштейна.

В своём заявлении Финкельштейн не стал сообщать подробности и причины увольнения бойца, отметив лишь, что тот регулярно нарушал условия контракта.


Сам Емельяненко-младший опубликовал на своём официальном сайте сообщение о завершении карьеры. 


«К сожалению, я больше не смогу выступать на ринге из-за проблем со здоровьем, вызванными старыми травмами. Безусловно, мне как спортсмену очень тяжело это осознавать. Я благодарен своим фанатам и партнерам за поддержку, за веру в меня, я благодарен своим недоброжелателям. Ваше неравнодушие всегда заставляло меня двигаться вперед и добиваться новых результатов», — заявил боец.


В свою очередь, «Газета.ru» отметила, что Емельяненко-младший был уволен после пьяного дебоша, который он устроил на прошлой неделе в Барнауле. Туда Александра пригласили в качестве почетного гостя турнира по смешанным единоборствам.


Сообщается, что боец напился ещё в самолёте, по пути в Барнаул, и стал «приставать к стюардессам и хамить пассажирам». При этом, он сломал нос сотруднику аэропорта, но в полицию за это его не отправили. На турнир Емельяненко прибыл в пьяном виде, а затем устроил драку в ресторане гостиницы, где проходила свадьба.


Александр Емельяненко провёл на профессиональном ринге 27 боев, из которых одержал 21 победу. На последней встрече с американцем Джеффом Монсоном 31-летний россиянин потерпел поражение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге "Снеговик" Монсон победил Емельяненко-младшего В Петербурге "Снеговик" Монсон победил Емельяненко-младшего
Емельяненко одолел Глухова в смешанных единоборствах Емельяненко одолел Глухова в смешанных единоборствах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела