Происшествия
07 декабря 2012, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Пропавшего в Москве школьника выследил случайный прохожий

Пропавшего в Москве школьника выследил случайный прохожий
фото:
Девятилетний мальчик был обнаружен в квартире неизвестной женщины благодаря бдительному пассажиру метро.

В Москве ГУ МВД по Москве изучает обстоятельства исчезновения девятилетнего школьника Игната Оглезнева. О его пропаже стало известно в начале недели. К счастью, ребёнка обнаружили живым и здоровым, однако находился он в квартире чужой женщины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в столичной полиции. При этом, найти ребёнка помог мужчина, который заметил его в метро в сопровождении незнакомки, после чего решил проследить за ними.


О том, что пропал ребёнок, первыми сообщили его родители, когда после окончания занятий в школе Игнат не пришёл домой. Последним мальчика видела его бабушка, которая привела его в музыкальную школу, расположенную на Северном бульваре. По некоторым данным, между ребенком и бабушкой произошел конфликт, после чего школьник отпросился с урока в туалет и сбежал.


По факту пропажи ребёнка было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». За информацию о местонахождении мальчика было объявлено вознаграждение.


Однако позднее в тот же день Игната видели в ТРЦ в Отрадном, а на следующий день он появился на станции метро «Чкаловская» вместе с неизвестной женщиной. Один из пассажиров обратил внимание на странную парочку и узнал разыскиваемого ребёнка. Мужчина проследил за ними до самого дома, а затем вызвал полицию и принял участие в поквартирном обходе дома.


«В одной из квартир дверь открыла женщина, которую мужчина и опознал. В квартире находился разыскиваемый ребенок», — цитирует РИА «Новости» представителя полиции. 

Накануне появилась информация, что мальчик здоров, его жизни ничто не угрожает и он находится в безопасности. Устанавливаются детали инцидента и то, как Игнат оказался в чужом доме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростове-на-Дону прямо из подъезда пропала 9-летняя школьница: следствие просит похитителя отпустить ребёнка В Ростове-на-Дону прямо из подъезда пропала 9-летняя школьница: следствие просит похитителя отпустить ребёнка
В самолёте Назрань-Москва за 10 минут до посадки умер двухлетний ребенок В самолёте Назрань-Москва за 10 минут до посадки умер двухлетний ребенок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела