Автомобили
05 декабря 2012, 05:08 | Автор: Иван Рутов

Forbes обнародовал ТОП-10 самых уродливых автомобилей года

Forbes обнародовал ТОП-10 самых уродливых автомобилей года
фото:
Новый автомобильный антирейтинг Forbes не пощадил ни бедных, ни богатых.

Уходящий год стал весьма богатым на различного рода автомобильные премьеры. Forbes составил список самых страшных автомобилей года, передают "АвтоВести".

"Красота – первые и главный фактор в оценке автомобиля", — говорит Дэвид Гудинг, основатель аукционного дома Gooding & Co. По его мнению, стиль – основной компонент в общей оценке автомобиля: "Если он красив, он всегда очаровывает людей".

Чтобы составить список самых страшных машин уходящего года, Forbes "нанял" двух экспертов от дизайна: Бретта Берка (постоянный автомобильный автор The Vanity Fair) и Лоуренса Ульриха (автоэксперт из The New York Times).

Каждый из них представил свой взгляд на современный автопром и отобрал наиболее страшные новые модели. Каждый автомобиль в рейтинге должен выпускаться серийно и быть доступен в США. Цена при этом значения не имела.

"Звездная" десятка самых уродливых автомобилей 2013 года по версии Forbes выглядит следующим образом:

1. Самой страшной машиной года стал гибрид Toyota Prius пятого поколения. По мнению экспертов, он неплохо продается "вопреки", а не "благодаря" своему внешнему виду, который вызывает ассоциации с надутым полиэтиленовым пакетом.

2. Новейший концепт от McLaren — P1 Concept. Автомобиль был продемонстрирован публике на автосалоне в Париже. Продажи модели должны стартовать в 2013 году.

3. Scion tC, который в нашей стране не продается, должен был взять лучшее сразу от двух классов "туринг" и "купе" (именно так расшифровывается сокращение TC). Однако же получилось совсем наоборот.

4. Еще один "японец" — Scion iQ, который в Европе продается как Toyota iQ. Эксперты считают, что "кубичный" дизайн этой машины – весьма неправильный выбор для "классного, быстрого городского автомобиля".

5. Dodge Avenger заслужил следующие эпитеты: неуклюжий, грубовато квадратный, тяжеловесный и унылый.

6. Те же характеристики получил в свой адрес Dodge Charger.

7. Mini Coupe — излишнее вдохновение вредит современному дизайну.

8. Mercedes-Benz SL550 "должен просто излучать стиль. Но этот выглядит, как будто его создали при помощи гидравлического пресса", считает Берк.

9. Smart ForTwo вообще не воспринимается как автомобиль. Берк заявил, что хотел бы никогда не видеть его.

10. "Большинство современных хардтопов далеки от элегантности. Этот – самый далекий из всех", — прокомментировал Берк стиль кабриолета Chrysler 200 Convertible.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России отменен талон техосмотра автомобиля В России отменен талон техосмотра автомобиля
Chevrolet анонсировала выход авто с поддержкой Apple Siri Chevrolet анонсировала выход авто с поддержкой Apple Siri
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела