Политика
Шоу-бизнес
29 ноября 2012, 06:45 | Автор: Иван Рутов

Госдума попросила не обсуждать конец света на ТВ

Госдума попросила не обсуждать конец света на ТВ
фото:
Телеканалам рекомендовано воздержаться от муссирования темы предстоящего конца света.

Депутаты комитета по науке обратились к телеканалам с просьбой не обсуждать в своих эфирах тему с предстоящим концом света. Парламентарии считают, что это может негативно сказаться на эмоциональном состоянии в обществе.


Как сообщают «Известия», ряд депутатов во главе с зампредом комитета Михаилом Дегтяревым из ЛДПР обратились в открытом письме к руководителям федеральных каналов. В сообщании сказано, что обсуждение темы конца света, который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года, может привести к неадекватной реакции людей.


По мнению парламентариев, что именно эта тема приводит к росту числа кредитов, влияет на обострение заболеваний и способствует увеличению количества преступлений. Депутаты считают, что за этими негативными реакциями стоит именно обсуждение на ТВ конца света.


При этом, по мнению члена комитета по охране здоровья и единороса Леонида Огуля, подобное происходит на подсознательном уровне.


«Нельзя бесконечно говорить о конце света, — говорю об этом как врач. Люди все разные, у каждого разная нервная система и на каждого подобная информация по-разному влияет. Информация воздействует подсознательно. Но кого-то она спровоцирует на смех, другого — на сердечный приступ, а третьего — на какие-то негативные действия», — цитирует издание Огуля.


Тем не менее, инициатор заявления Дегтярев от лица своего комитета дал обещание, что никакого конца света 21 декабря не будет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Конец света в этом году наступит лишь один раз и только в Австралии Конец света в этом году наступит лишь один раз и только в Австралии
Найдены новые надписи индейцев Майя с датой "апокалипсиса" Найдены новые надписи индейцев Майя с датой "апокалипсиса"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела