Происшествия
23 ноября 2012, 10:38 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке школьниц, издевавшихся над одноклассницей, арестуют за садизм

Во Владивостоке школьниц, издевавшихся над одноклассницей, арестуют за садизм
фото:
В суд направлено ходатайство о помещении несовершеннолетних хулиганок под замок.

Полицией Владивостока направлено ходатайство в Федеральный суд. В документе содержится просьба о помещении четырёх школьниц, издевавшихся над своей сверстницей, в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Об этом сообщает МВД по Приморскому краю.


Отмечается, что правоохранительные органы не имеют права самостоятельно помещать малолетних правонарушителей в воспитательное учреждение закрытого типа. Такое решение может вынести только Федеральный суд.


По закону, к уголовной ответственности можно привлеч ьлицо, достигшее 16-летнего возраста. 14-летние правонарушители подлежат уголовной ответственности за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Также под ответственность попадают родители подозреваемых школьниц в связи с невыполненим обязанностей по воспитанию детей, отмечает Polit.ru.


Накануне в одной из социальных сетей появился видеоролик. На видеокадрах школьница избивает свою сверстницу. Всё это происходит на глазах у трех других девочек, которые присоединились к издевательствам позднее. Инцидент, снятый на камеру мобильного телефона, произошёл на территории гаражного кооператива.


Потерпевшая получила сотрясение мозга, а также многочисленные ушибы и травмы ребер и, возможно, перелом носа. Все девочки учатся в одной из элитных школ Владивостока.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владивостоке подростки под угрозой расправы сняли школьницу голой Во Владивостоке подростки под угрозой расправы сняли школьницу голой
Ученицы элитной школы Владивостока зверски избили подругу и выложили видео в Сеть Ученицы элитной школы Владивостока зверски избили подругу и выложили видео в Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела