Происшествия
19 ноября 2012, 05:27 | Автор: Иван Рутов

В Рязани отморозки убили студента на глазах у прохожих

В Рязани отморозки убили студента на глазах у прохожих
фото:
Десятки свидетелей трагедии оказались равнодушными к происходящему.

В Рязани трагически погиб 19-летний студент радиотехнического университета Александр Дудин. На молодого человека напали шестеро подростков и нанесли несколько ударов ножом в сердце. Через полчаса парень скончался в машие "скорой". При этом, свидетелями инцидента стали десятки водителей проезжавших мимо автомобилей и прохожие. 

Инцидент произошёл около 11 вечера, когда Дудин и его друг Евгений Заикин дожидались троллейбус на остановке "Театральная площадь", однако оказалось, что подошедший вскоре транспорт отправляется в депо, сообщает Life News.

Трагедия попала в объектив камеры видеонаблюдения.

ВИДЕО

"Подросток принялся допытываться у ребят, к какой неформальной группировке они принадлежат. В ответ на это студенты выбили у него из рук пистолет, который тут же раскололся на части, и дали ему несколько незначительных пинков — "для профилактики", — цитирует издание источник в СУ СК региона.

В результате хулиган убежал, но вскоре вернулся в сопровождении пяти вооружённых кастетами и ножами ровесников.

Молодые люди пыталисЬ скрыться, бегая по проезжей части среди машин, а также по самой Театральной площади. Всё это происходило на глазах у множества водителей и прохожих.

Евгению удалось убежать, а Александр запрыгнул в такси. Однако отморозки вытащили его из машины и нанесли несколько ударов ножом, оставив умирать. Отмечается, что в ситуацию не вмешался водитель такси. Также к парню в течение получаса никто не подошёл для оказания помощи.

Молодой человек сам попытался перейти дорогу, однако упал возле злополучной остановки. После этого к нему подошла девушка, наблюдавшая за происходящим со ступенек банка. Она предприняла попытку остановить кровь и вызвала "скорую". Александ умер через несколько мину в машине "неотложки".

Полицейским удалось задержать преступников по горячим следам.

"По факту убийства молодого человека Московским межрайонным следственным отделом города Рязань возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". В отношении 17-летнего жителя города, причастного к совершению преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — цитирует источник представителя СК.

По некоторым данным, задержанный принадлежит к неформальному молодежному движению "Антифа".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Бурятии 15 отморозков расстреляли местных жителей В Бурятии 15 отморозков расстреляли местных жителей
В Подмосковье найден труп барда Виталия Калашникова. Перед смертью поэта зверски избили В Подмосковье найден труп барда Виталия Калашникова. Перед смертью поэта зверски избили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела