Происшествия
12 ноября 2012, 05:08 | Автор: Иван Рутов

В Омске за ночь сгорело 11 автобусов

В Омске за ночь сгорело 11 автобусов
фото:
В результате крупного пожара в автопарке пострадало большое количество единиц пассажирской техники.

В Омске в результате возникшего в ночь на 12 ноября пожара в автопарке 180-А, расположенного на улице 10 лет Октября, сгорели полностью пять автобусов. Ещё шесть машин повреждены огнём частично. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Тем не менее, по информации УМВД региона, пострадали 17 автобусов, из них 11 получили частичные повреждения. Пострадавшых среди людей, к счастью, нет.


ЧП произошло из-за возникшего в аккумуляторе одного из автобусов замыкания. Предварительно водитель увидел искры в аккумуляторном отсеке, после чего транспорт загорелся. Сначала сотрудники предпринимал попытки тушения самостоятеьно, однако вызвал пожарных, когда пламя перекинулось на крышу помещения.


Сообщение поступило на пульт МЧС около трёх часов ночи по местному времени. В ликвидации пламени принимали участие около восьмидесяти пожарных и более двадцати единиц специальной техники. Удалось эвакуировать четырнадцать автобусов и бензовоз. Открытое горение удалось ликвидировать примерно черед три часа.


Как отмечает «Интерфакс», общая площадь пожара составила 800 квадратных метров, а на площади  50 квадратных метров произошло обрушение кровли. Инцидент не повлиял на движение городского транспорта, так как в рейсы вышли резевные машины. По словам представителей городской администрации, поврежденные автобусы «прошли свой срок амортизации и выработали ресурс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, погибли двое Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, погибли двое
В Ростовской области при посадке сгорел бомбардировщик Су-24 В Ростовской области при посадке сгорел бомбардировщик Су-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела