Происшествия
31 октября 2012, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура уличила СМИ в "утке" насчет следов взрывчатке на обломках Ту-154

Прокуратура уличила СМИ в "утке" насчет следов взрывчатке на обломках Ту-154
фото:
Польская прокуратура опровергла сообщения о взрывчатке на обломках самолета Качиньского под Смоленском.

Военная прокуратура Польши на специально созванной пресс-конференции опровергла сообщения местных СМИ о том, что польские эксперты обнаружили следы взрывчатых веществ на обломках президентского самолета Ту-154, разбившегося в Смоленской области 10 апреля 2010 г., передает РБК.


Прокурор заявил, что результаты работы польских экспертов пока не обнародованы. Опубликованные ранее газетой Rzeczpospolita данные о найденной взрывчатке «содержит некоторые ложные или неточные сведения». По словам прокурора в настоящий момент можно с уверенностью заключить, что покушения не было, добавляет ПОЛИТ.ру.


Ранее газета Rzeczpospolita сообщила, что польские эксперты нашли следы тротила и нитроглицерина в деталях самолета, на котором в 2010 году разбился президент Польши Лех Качиньский, его жена, а также многие польские высокопоставленные военные и чиновники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Поляки нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 под Смоленском Поляки нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 под Смоленском
В Польше ключевой свидетель по делу о крушении Ту-154 Качиньского найден повешенным В Польше ключевой свидетель по делу о крушении Ту-154 Качиньского найден повешенным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела