Происшествия
30 октября 2012, 04:58 | Автор: Иван Рутов

В Боливии радиоведущего подожгли в прямом эфире

В Боливии радиоведущего подожгли в прямом эфире
фото:
Четверо в масках ворвались в студию, облили 78-летнего радиоведущего бензином, после чего подожгли.

В городе Якуиба на юге Боливии журналист и владелец радиостанции Фернандо Видаль стал жертвой нападения неизвестных прямо в ходе прямого эфира радиопрограммы, которую он вёл.

По словам очевидцев, в студию ворвались четыре человека в масках, облили 78-летнего Видаля бензином и подожгли. Радиоведущий госпитализирован с ожогами третьей степени. На данный момент он находится в реанимации. В результате нападения пострадала его верхняя часть тела: голова, грудь, живот и руки, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Свою поддержку пострадавшему выразил губернатор департамента Санта-Крус Рубен Костас.

"Я требую, чтобы органы государственной власти и провели объективное расследование в срочном порядке и наказали преступников", – цитирует чиновника источник.

По информации BBC, инцидент может быть связано с профессиональной деятельностью журналиста. Он выступал с резкой критикой местной власти, а также расследовал случаи контрабандной перевозки на границе с Аргентиной.

Полиция уже задержала трёх человек по подозрению в совершении нападения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, погибли двое Возле Курского вокзала в Москве сгорел автобус, погибли двое
FEMENистка обнажилась в эфире "Аль-Джазиры" FEMENистка обнажилась в эфире "Аль-Джазиры"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела