Происшествия
Экономика
23 октября 2012, 09:16 | Автор: Иван Рутов

СК арестовал имущество экс-главы Банка Москвы на сумму в млн

СК арестовал имущество экс-главы Банка Москвы на сумму в  млн
фото:
В свою очередь, Эстония уведомила следственные органы РФ о возбуждении уголовного дела против Андрея Бородина.

В России следственными органами арестовано имущество бывшего руководителя главы Банка Москвы Андрея Бородина на сумму более миллионов долларов.

Данные средства размещены на различных счетах в банках Швейцарии, Бельгии и Люксембурге. Кроме того, арестованы и другие активы банкира, такие как земельные участки, объекты незавершенного строительства и автомобили, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в МВД.

Арестованы также принадлежащие Бородину примерно 8 миллионов акций ОАО "Банк Москвы". По данным следствия, акциями он владеет через подконтрольную ему компанию "Плениум Инвест ЛТД", которая зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Кроме того, арест будет наложен и на имущество Бородина в Латвии, где находятся две его квартиры и участок земли.

Аналогичные меры предприняти в отношении бывшего заместителя главы Банка Москвы Дмитрия Акулинина. Его также обвиняют в хищении средств и выводе их за рубеж.При этом Акулинин как и Бородин скрывается от следствия.

В свою очередь, Эстония уведомила Россию о возбуждении уголовного дела против Бородина, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

На данный момент в Эстонии находится группа сотрудников Генпрокуратуры России, однако официальные комментариев со стороны правоохранительных органов отсутствуют.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После проверки фильма "Анатомия протеста-2" против Удальцова возбужено уголовное дело После проверки фильма "Анатомия протеста-2" против Удальцова возбужено уголовное дело
В Киеве похитили оппозиционера Развозжаева, а затем арестовали в Москве В Киеве похитили оппозиционера Развозжаева, а затем арестовали в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела