Происшествия
18 октября 2012, 05:18 | Автор: Иван Рутов

В Туве полицейский на "Жигулях" насмерть сбил двух женщин

В Туве полицейский на "Жигулях" насмерть сбил двух женщин
фото:
Начальник тыла отдела МВД допустил наезд на двух пенсионерок. В его крови обнаружен алкоголь.

В Туве начальник тыла межмуниципального отдела МВД «Барун-Хемчикский» на пешеходном переходе сбил насмерть двух пенсионерок. Полицейский находился за рулём своего автомобиля «ВАЗ 21154».


Трагедия произошла около 19:40 на 107 км автотрассы Кызыл — Тээли. Женщины переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе недалеко от столовой «Он-Кум», сообщает ГУ МВД республики.


Одна из пострадавших скончалась на месте от полученных травм, другая погибла в машине «скорой помощи» при транспортировке в больницу.


Виновником ДТП является 39-летний сотрудник полиции, житель города Ак-Довурак. Мужчина возвращался из Кызыла со служебной командировки. По предварительным данным, он был трезв. Однако по информации «Комсомольской правды», в крови нарушителя был обнаружен алкоголь.


«В ходе медицинского освидетельствования у водителя выявлено алкогольное опьянение 0,04 промилле. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — цитирует издание источник в следственном управлении Тывы.


На место ЧП прибыли руководители МВД по республики,  работает следственно-оперативная группа. Ведётся проверка со стороны СК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге предпринимательница сбила на переходе трех школьниц В Петербурге предпринимательница сбила на переходе трех школьниц
В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода В Петербурге пьяный начальник угрозыска насмерть сбил пешехода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела