Происшествия
Шоу-бизнес
17 октября 2012, 05:50 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге Мадонну вызвали в суд повесткой на русском языке

В Петербурге Мадонну вызвали в суд повесткой на русском языке
фото:
Певица выступает в качестве ответчика в слушаниях по делу о пропаганде гомосексуализма.

В Санкт-Петербурге Московский районный суд готовится вызвать на слушания по делу о пропаганде гомосексуализма в качестве ответчика Луизу Веронику Чикконе, известную как певица Мадонна.


«Нам известно, что суд подготовил переводы искового заявления, которые должны быть отправлены на адрес Луизы Вероники Чикконе в Нью-Йорке, который мы нашли, а также генеральному директору принадлежащей ей компании Hard Candy Fitness в Москве», — цитирует «Интерфакс» представителя истца Дарью Дедову.


При этом отмечается, что суд исходил из возможности оповещния певицы её московской компанией о проходящем в Северной столице процессе.


Как отмечает Life News со ссылкой на официальный документ на русском языке, что тот поступил в фитнес-клуб, владелицей которого является Мадонна. При этом судья Московского суда Санкт-Петербурга В.М. Барковский просит известить ответчицу о процессе и требует явиться в суд либо её саму, либо представителей поп-дивы.


На данный момент певица не комментирует ситуацию, однако, по предположению суда, артистка либо игнорирует процесс, либо повестки не дошли до неё в США. 


Отмечается рост количества соответчиков Мадонны. Так истец подал заявление и на организатора концерта фирму PMI. Однако те, в свою очередь, заявили, что контракт с певицей заключен не был, поэтому они не могут отвечать за нарушение закона.


«С PMI действительно ситуация странная. Выяснилось, что название PMI Corporation — нелегитимное. Такого юридического лица нет, а есть холдинг. В него входит множество фирм, большинство из которых возглавляет Евгений Финкельштейн. А поскольку Евгений Григорьевич не раз говорил о том, что именно он привез в Россию Мадонну, то придется подавать иски в отношении всех фирм его холдинга», — продожает источник.


Первое судебное заседание Московского районного суда Петербурга по иску против американской исполнительницы состоялось 11 октября, а следующее назначено на 25 октября.


В августе этого года тот же суд принял иск к певице, составленный «Профсоюзом граждан России» и рядом других общественных объединений. Истцы требуют взыскать с Мадонны и организаторов концерта в Петербурге 333 млн рублей за «оскорбление чувств верующих и культурных устоев жителей города.»


По утверждению «Профсоюза граждан России», в ходе концерта Мадонна растоптала православный крест и попросила поклонников поднять руки с розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мадонна продолжает серию скандальных выходок на сцене Мадонна продолжает серию скандальных выходок на сцене
Мадонну засудят за пропаганду гомосексуализма на питерском концерте Мадонну засудят за пропаганду гомосексуализма на питерском концерте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела