Происшествия
Спорт
25 сентября 2012, 07:21 | Автор: Иван Рутов

В США разбилась известная российская парашютистка

В США разбилась известная российская парашютистка
фото:
Неудачно закончился прыжок Ирины Синицыной, которая планировала установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу.

При попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу серьёзно пострадала знаменитая российская парашютистка, рекордсменка мира Ирина Синицына.


Инцидент произошёл в минувшее воскресенье на аэродроме Perris Valley, в Калифорнии. В ходе мероприятия сто парашютистов из разных стран, в одежде, имитирующей крылья летучей мыши, должны были построить в воздухе гигантскую фигуру, установив тем самым рекорд.


Сразу после раскрытия парашюта Синицына столкнулась с одним из партнеров по команде. В результате куполы запутались, а запасной парашют спортсменки раскрылся буквально у самой земли, что не уберегло девушку от удара, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на трехкратного чемпиона мира по парашютному спорту Валерия Розова.


Россиянку нашли без сознания под куполом парашюта и отправили на вертолёте в больницу. Её состояние оценивают как тяжёлое. Медики пока опасаются давать прогнозы. Другие спортсмены, учавствовавшие в прыжке, не пострадали, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.


«Девушка с крыльями», как прозвали Синицыну в прессе, является многократной рекордсменкой России и мира по парашютному спорту. Также она занимается благотворительностью: не так давно она помогла собирать деньги для детей параолимпийцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Бесстрашный Феликс" прыгнул с парашютом из стратосферы "Бесстрашный Феликс" прыгнул с парашютом из стратосферы
Колумбийский каскадёр побил 4 рекорда Гиннесса за один прыжок Колумбийский каскадёр побил 4 рекорда Гиннесса за один прыжок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела