Спорт
24 сентября 2012, 11:30 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко официально завершил карьеру боксёра

Виталий Кличко официально завершил карьеру боксёра
фото:
Его младший брат Владимир пока не намерен покидать данный вид спорта.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на украинские СМИ, знаменитый боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил об окончании своей боксёрской карьеры.


«Я не собираюсь боксировать», — цитирует издание спорсмена.


Последний раз 41-летний Виталий выступал на ринге в Москве 8 сентября 2012 года. В ходе поединка он одержал победу над Мануэлем Чарром из Германии , а также защитил титул чемпиона мира по версии WBC.


Между тем, боксёр отметил, что его младший брат Владимир намерен продолжать выступления. 


«Еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко», — продолжает источник.


Как отмечает идание, после победы над Чарром Кличко сообщил, что продолжение его карьеры зависит от результатов выборов в Верховную Раду Украины, где принимает участие его партия «УДАР».


По некоторым данным, Кличко находится на втором место среди претендентов на пост президента страны. Сейчас за него отдали бы свои голоса около 11,9 % избирателей, тогда как за действующего президента Виктора Януковича проголосовали бы 22,1 процента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нокаутировавшего Кличко экс-чемпиона мира убили при ограблении Нокаутировавшего Кличко экс-чемпиона мира убили при ограблении
Виталий Кличко в Москве защитил титул чемпиона мира по боксу Виталий Кличко в Москве защитил титул чемпиона мира по боксу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела