Происшествия
22 сентября 2012, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Из-за ошибки в Facebook день рождения девочки вылился в уличные погромы

Из-за ошибки в Facebook день рождения девочки вылился в уличные погромы
фото:
В Нидерландах 16-летняя девушка, случайно пригласив через социальную сеть на свой день рождения 4000 человек, спровоцировала уличные беспорядки.

Вечеринка, организованная девушкой через соцсеть Facebook на севере Нидерландов, спровоцировала уличные погромы и столкновения с полицией.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на France Presse, 16-летняя жительница городка Харен, население которого составляет около 18 тысяч человек, разослала своим друзьям приглашение на вечеринку по случаю своего 16-летия, однако забыла указать, что это частное мероприятие.

В результате в пятницу вечером на вечеринку собралось около четырех тысяч человек.

Для небольшого городка это стало настоящим нашествием, и на улицах вспыхнули беспорядки. К месту вечеринки, переросшей в массовые и шумные гуляния, прибыла полиция, молодые люди начали закидывать стражей порядков камнями, бутылками, цветочными горшками и даже велосипедами.

В ходе столкновений были сожжены несколько магазинов, несколько человек пострадали. Четверо участников беспорядков были арестованы.

Как отмечается в сообщении, ранее вечеринки, на которые приходило несколько тысяч человек, уже приводили к массовым беспорядкам в Германии, Франции, Австралии и США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уязвимость в Facebook сделала приватное видео публичным Уязвимость в Facebook сделала приватное видео публичным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела