Политика
14 сентября 2012, 07:17 | Автор: Иван Рутов

На вилле Берлускони обнаружили секретный тоннель, похожий на ночной клуб

На вилле Берлускони обнаружили секретный тоннель, похожий на ночной клуб
фото:
В прессе появились снимки шикарного бункера итальянского политика с секретным выходом в море.

Итальянский фотограф Антонелло Заппаду, уже публиковавший ранее репортаж из резиденции экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, распространил новые снимки. На сенсационных фотографиях запечатлен секретный подземный тоннель, расположенный под особняком политика на Сардинии, передают "Вести".

Подземная пещера, имеющая секретный выход в море, представляет собой способ эвакуации и тайное "логово". Интерьер убежища обставлен достаточно роскошно и напоминает скорее ночной клуб. Западные СМИ сравнивают его с декорациями к фильму о Джеймсе Бонде, пишет NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Отмечается, что сам бывший премьер не скрывал своего тоннеля и даже заявил о его сооружении журналистам в 2004 году. "Логово" было построено по рекомендации службы безопасности после послепления 38 угроз в адрес политика. Проектированием и внутренним убранством занимался его коллега Пьетро Лунарди, находящийся в те годы на посту министра инфраструктуры и транспорта Италии. При этом подчёркивается, что при вырубке грота не было допущено никаких нарушений. Тем не менее, Антонелло Заппаду все-таки сообщает о возможном ущербе для окружающей среды в связи со строительством подземелья.

Другими "достопримечательностями" виллы Берлускони является огромный амфитеатр в греко-римском стиле, настоящее футбольное поле и искусственное озеро с островом. Также на "Чертозе" расположены более 80 гектаров лесопарковой зоны и 4 тысячи квадратных метров сада, а специально к одой из вечеринок на 150-акровой территории был сооружен искусственный вулкан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На границе Мексики и США нашли 300-метровый тоннель На границе Мексики и США нашли 300-метровый тоннель
Иностранные СМИ: Путин покупает роскошную виллу в Андалусии Иностранные СМИ: Путин покупает роскошную виллу в Андалусии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела