Происшествия
04 сентября 2012, 08:42 | Автор: Иван Рутов

В Колумбии кокаиновую королеву ликвидировали ее любимым способом

В Колумбии кокаиновую королеву ликвидировали ее любимым способом
фото:
Убийца на мотоцикле застрелил крестную мать колумбийской наркомафии в мясной лавке.

В Медельине — втором по значимости городе Колумбии — убита влиятельная наркоторговка Грисельда Бланко по прозвищу Королева кокаина, сообщает «Би-би-си».


Неизвестные застрелили 69-летнюю Бланко, когда та выходила из мясной лавки.


В 70-е и 80-е годы ХХ века Бланко стала одним из первых наркодельцов, которые построили свой бизнес на крупной контрабанде кокаина из Колумбии в США. Королева кокаина разработала множество контрабандных маршрутов, некоторые из которых и по сей день используются местными наркокартелями.


За незаконный оборот наркотиков Грисельда Бланко провела два десятилетия в американской тюрьме, после чего была депортирована в Колумбию.


Стражей порядка смерть Бланко не удивила, они лишь задались вопросом, почему ее не застрелили раньше. В полиции отметили, что стрельба с мотоцикла была излюбленным методом членов банды Бланко, передает РБК.


69-летняя преступница долгое время жила в Майами, где по ее приказу были убиты десятки человек. Доказать удалось всего три убийства, в том числе двухлетнего ребенка во Флориде. Малыша застрелили в машине вместе с его отцом – бывшим боевиком из банды Бланко Хесусом Кастро по кличке Чучо.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике от рук наемных убийц погиб журналист, расследовавший преступления наркомафии В Мексике от рук наемных убийц погиб журналист, расследовавший преступления наркомафии
В Италии на глазах отдыхающих на пляже туристов застрелили известного мафиози В Италии на глазах отдыхающих на пляже туристов застрелили известного мафиози
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела