Политика
Происшествия
03 сентября 2012, 04:44 | Автор: Иван Рутов

Адвокат Pussy Riot: Завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши"

Адвокат Pussy Riot: Завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши"
фото:
Защита Pussy Riot назвала "возмутительным" предложение программы "Человек и закон".

Адвокаты осужденных участниц панк-группы Pussy Riot считают недопустимой и возмутительной просьбу редакции телепрограммы «Человек и закон», в которой они предлагают девушкам в эфире этой программы публично покаяться перед верующими.

«Мы обсуждали эту ситуацию с нашими подзащитными, которые, как и мы, считают, что девушки в достаточной мере принесли свои извинения на суде, сказав все, что посчитали нужным, — цитирует «Интерфакс» адвоката Николая Полозова. – Учитывая тот факт, что в прошлой передаче о Pussy Riot наши подзащитные были выставлены в неприглядном свете, мы сообщили редакции, что готовы принять участие в передаче только при условии, что согласуем сценарный план. В этом случае, если будут какие-то отклонения от плана, редакция программы должна будет выплатить нам неустойку. После этого со мной связался продюсер программы и сообщил, что осужденные участницы Pussy Riot должны публично извиниться, отметив, что тогда «травля» на телеканалах в отношении девушек будет прекращена. Мы считаем это недопустимым и возмутительным шантажом».

"Сегодня они извинятся перед "Человеком и законом", завтра их попросят извиниться перед "Спокойной ночи, малыши", — предположил Полозов.

По его словам, девушки уже принесли свои извинения на суде. "Наша задача — выпустить подзащитных из заключения, а не светиться на телеканалах", — отметил юрист. По мнению Полозова, приглашать участниц Pussy Riot в телевизионную передачу можно после того, как их выпустят из-под стражи.

Позже юрист написал на своей странице в микроблоге Twitter ", — «Даем эксклюзивное интервью французскому Canal+. Первый канал, завидуйте».

Против публичного покаяния выступил и супруг одной из задержанных Пётр Верзилов.

«Участницы группы Pussy Riot в твиттере сказали, что готовы покаяться только в одном случае: если покается Владимир Путин и заточит себя в монастырь, — цитирует Верзилова "Русская служба новостей". – Они не будут просить помилования, не будут каяться перед кем-либо, тем более находясь в тюрьме».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Студенты о задержанном в Казани убийце женщин: "вид у него был как у маньяка" Студенты о задержанном в Казани убийце женщин: "вид у него был как у маньяка"
Россияне последовали примеру FEMEN: за ночь уничтожены 4 поклонных креста Россияне последовали примеру FEMEN: за ночь уничтожены 4 поклонных креста
СМИ: за вступившегося за Pussy Riot тамбовского диакона "взялись" чиновники и ФСБ СМИ: за вступившегося за Pussy Riot тамбовского диакона "взялись" чиновники и ФСБ
Pussy Riot припомнили "свальный грех" и "повешенных" гастрбайтеров Pussy Riot припомнили "свальный грех" и "повешенных" гастрбайтеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела