Происшествия
30 августа 2012, 08:19 | Автор: Иван Рутов

В Казани жестоко убили двух женщин, написав на стене кровью "Free Pussy Riot"

В Казани жестоко убили двух женщин, написав на стене кровью "Free Pussy Riot"
фото:
На месте жестокого убийства в столице Татарстана обнаружена надпись "Free Pussy Riot".

Шокирующее преступление произошло в одной из квартир в центре столицы Татарстана. В результате множественных ножевых ранений погибли пожилая мать и её дочь 38 лет. Тела женщин были найдены в собственном доме за закрытой дверью. На месте преступления злоумышленники оставили надпись на стене "Free Pussy Riot" (Свободу Pussy Riot)", сообщает Life News.

"Тела погибших обезображены практически до неузнаваемости, убийца действовал с особой жестокостью. Эксперты насчитали несколько десятков колото-резаных ран", — цитирует издание источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что 76-летняя пенсионерка нигде не работала, а чем занималась её дочь не сообщается. Женщины погибли в период с 24 по 26 августа.

"Такого у нас еще не было, настоящий фильм ужасов", — цитируют "Известия" представителья СК республики Андрея Шептицкого.

При этом из квартиры ничего не пропало, а женщины не были изнасилованы. Эксперты полагают, что преступление совершил психически нездоровый человек.

"Сегодня мир потрясли два процесса — суд над Pussy Riot и суд над Брейвиком. И психопаты получили эмоциональный посыл и заряд", — цитирует издание психиатра-криминалиста Михаила Виноградова.

"То, что произошло в Казани, — гнусная, грязная провокация, — прокомментировал сообщение из Татарстана адвокат Pussy Riot Николай Полозов в интервью "Русской службе новостей". — Мне жаль, что какие-то выродки используют в таких целях название группы Pussy Riot". Он подчеркнул, что сторонники группы в своей массе — люди, которые придерживаются законных способов протеста. Он также напомнил, что насилие в деле Pussy Riot наблюдалось только со стороны оппонентов, которые срывали футболки с символикой группы.

"Философия группы Pussy Riot никогда не подразумевала насилие. Даже инцидент в храме Христа Спасителя, который произошел 21 февраля и с которого все, собственно, началось, там не было никакого насилия. Не было повреждено никакого имущества", — подчеркнул Полозов.

Между тем, глава Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов поставил в один ряд тех, кто виноват в убийстве двух женщин в Казани, и тех, кто выступал в защиту участниц группы Pussy Riot.

"Эта кровь на совести так называемой "общественности", которая поддержала своим авторитетом участниц этого акта в храме Христа Спасителя, потому что в результате люди с неустойчивой психикой получили карт-бланш", — заявил в четверг священник порталу "Интерфакс-Религия".

По словам представителя РПЦ, известные отечественные и западные деятели искусства, культуры и политики, которые выступали с заявлениями в поддержку Pussy Riot, "должны были понимать, что в нашем обществе после этого произойдет, — их мнение транслировалось на весь мир".

Как считает протоиерей Димитрий Смирнов, произошедшее в Казани "неизбежно закономерно".

"Теперь все эти люди, которые именуют себя общественностью, должны сделать новые заявления, дезавуировать свою "правозащитную" деятельность — тот же сэр Пол Маккартни, Amnesty International, известные люди России. Это помогло бы ситуации", — убежден собеседник агентства

В настоящее время все силы личного состава и СК региона брошены на поимку преступников. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Православные активисты в Москве напали на человека в футболке с Pussy Riot Православные активисты в Москве напали на человека в футболке с Pussy Riot
Последние оставшиеся на свободе Pussy Riot сбежали из России Последние оставшиеся на свободе Pussy Riot сбежали из России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела